На дороге пострадали несовершеннолетние

На дороге пострадали несовершеннолетние

Местные новостиГИБДД
16 мая, в пятницу, двое школьников пострадали в результате дорожных происшествий.

В 14 часов 10 минут во дворе одного из домов по ул. Пржевальского под колесами автомобиля «Kia Picanto» оказался первоклассник. Мальчик катался на самокате, когда шестидесятидвухлетний водитель легковушки начал выезжать с парковочной территории. Водитель не справился с управлением, совершил наезд на мальчика, а потом – на припаркованный неподалеку автомобиль «Toyota Opa». Несовершеннолетний был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №29, где ему диагностировали ушибы головы, конечностей.

А вечером, в 21 час 20 минут автоавария случилась возле дома №42 по проспекту Строителей. Водитель 1968 года рождения на автомобиле «Nissan Caravan Elgrand», двигаясь со стороны проспекта Металлургов в направлении ул. Филиппова, совершил наезд на восьмилетнюю школьницу. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В Городской больнице №1, куда была доставлена второклассница, врачи диагностировали перелом лодыжки и берцовой кости со смещением.

Как прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности заместителя начальника ГИБДД Александр Марченко, в обоих случаях стаж управления у водителей составляет 17 лет. Это лишний раз подтверждает тот факт, что даже опытный автолюбитель не застрахован от ДТП. А если этот самый водитель еще и грубо нарушает Правила дорожного движения, ситуация может оказаться трагической. Тем более если в автоавариях получают увечья наши дети, те, кого мы призваны защищать и оберегать. Госинспектор заметил, что с 21 мая по 11 июня в нашем городе пройдет профилактическая операция «Внимание – дети!», главной целью которой является недопущение ДТП с участием несовершеннолетних. А эта задача может быть достижима только совместными усилиями всех участников дорожного движения. Сделать это несложно – нужно просто соблюдать ПДД!

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1815 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:5419-05-2014
8
Читатель
детишкам в лагеря пора ехать, нечего им в городе просыхать в загазованном!

11:5619-05-2014
1
Читатель
занятия в школах еще не закончились, какие лагеря????

11:5719-05-2014
13
Читатель
В школах нужно сидеть, гранит науки грызть, а не на самокатах по дорогам гонять.

12:0019-05-2014
5
ЧитательЧитатель
занятия в школах еще не закончились, какие лагеря????

в Солекамске, Воркуте и Магадане

12:0919-05-2014
1
жизнь
страдальцы были есть и будут во все времена

12:2319-05-2014
 
Читатель
ну и что? водители - не девушки, дык и сказать особо нечего комментаторам "умным"? да ещё и водители не только что отучившиеся, на автошколы не наедешь в комментариях...
А по сути - давайте будем всё-таки уважать и друг друга, и пешеходов. По возможности. Слишком много всё-таки стало неадекватов за рулём и нервных. Нервничаете - оставьте авто дома и прогуляйтесь пешком или на автобусе.

14:2919-05-2014
 
Читатель
И действительно, скупо как-то с комментами. Неинтересно мужиков за рулем обсуждать. Вот если бы девушка - тут да, куча слов бы нашлась. А так....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости