Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство»

Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство»

Местные новостиГИБДД
22 мая 2014 года на территории города Новокузнецка в рамках профилактической операции «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД группами нарядов ДПС проведут профилактический рейд вблизи образовательных учреждений.

Внимание инспекторов привлекут водители, не соблюдающие правила перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля. В ходе рейда полицейские проведут беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С начала года по части 3 ст. 12.23 КРФобАП выявлено более 1000 водителей. Все они понесли административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. 

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:2221-05-2014
2
Читатель
задолбали эти дпсники

13:2221-05-2014
3
Читатель
со своими рейдами. Я б вообще убрал дпс как в грузии.

13:4021-05-2014
1
Сашок
Может когда нибудь в Росси поймут для чего нужна эта структура. Сейчас это только карательный орган. хотя они должны следить за порядком и предотвращать правонарушения, что зачастую не происходит. Только набивание карманов. Просто ГАЙЦЫ забыли свою суть и для чего они нужны обществу

14:3021-05-2014
1
Читатель
Опять таксисты пострадают.

14:4621-05-2014
5
злюка
Достали эти родители подвозящие свое чадо к дверям сада, школы, с удерживающим, без удерживающего, утром просто выехать из двора не возможно, каждому кажется что его дитятко выпрыгнет быстренько и дорогу перегородит водила ненадолго, разбили своими вонючками асфальт, поставим турникет платный на въезд во двор, пусть платят.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости