Финал конкурса архитектурно-дизайнерских проектов в Кузнецкой крепости

Финал конкурса архитектурно-дизайнерских проектов в Кузнецкой крепости

Местные новостиЖизнь
10 июня в 10:00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится финал конкурса студенческих архитектурно-дизайнерских проектов, посвященный Дню города «Тебе, мой город посвящаю!».

Цель проведения данного конкурса – разработка современных проектов по благоустройству территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость». Организаторами конкурса являются общественная организация «Содействие предпринимательству на территории города Новокузнецка», ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» и музей-заповедник. Председателем жюри конкурса выступает Кузнецов Сергей Николаевич – глава города Новокузнецка; зав. председателя жюри - Мартюшов Сергей Васильевич - президент Союза предпринимателей г.Новокузнецка. В состав жюри также вошли представители администрации города, ведущие архитекторы, представители музея-заповедника, заказчики.

Конкурсные работы выпускников архитектурного отделения Новокузнецкого строительного техникума включают в себя проекты сооружений, создание которых поможет создать комфортную и современную инфраструктуру заповедника и будет предложено осуществить бизнесменам города. Сотрудничество государства и бизнеса сегодня возрастает во всех сферах: и в первую очередь в профессиональном образовании и культуре. Государственно-частное партнерство — это возможность объединить ресурсы государства и бизнеса, распределить их зоны ответственности, согласовать интересы. Конкурс расценивается как один из конкретных шагов по вовлечению представителей деловых кругов в процесс развития и повышения туристической привлекательности городских объектов культуры. А привлечение молодежи к общественно-значимым городским инициативам – как расширение возможностей ее социальной адаптации и как мощный инструмент формирования осознанной гражданско-патриотической позиции.

Реализация проектов позволит совместить культурно - просветительскую функцию исторического центра с функциональной организацией общественного пространства, удобного для новокузнечан и гостей города, что позволит встретить и провести 400-летний юбилей Новокузнецка по-настоящему достойно.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости