Пешеходы нарушают ПДД чаще водителей

Пешеходы нарушают ПДД чаще водителей

В стране и миреВ мире
ГИБДД Москвы подвела итоги акции «Пешеходный переход», которая проводилась 29 мая. И оказалось, что пешеходы нарушают правила дорожного движения чаще водителей!

Так, если за нарушения правил дорожного движения на переходах было оштрафовано 839 водителей автомобилей, то нарушений со стороны пешеходов было больше — 842. Причем 77 из них было совершено пешеходами с детьми.

«Госавтоинспекция Москвы в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз.
При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией», — заявили в ГИБДД столицы.

P.S. Напоминаем, что «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении» наказывается штрафом на сумму 1500 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:5409-06-2014
 
Шпили-вилли
для нас это не новость!)

09:5909-06-2014
 
Читатель
Велика разница, вы учтите соотношение пешеходов и водителей.

11:0909-06-2014
 
Читатель
Пешеходы никого не сбивают))

12:5309-06-2014
 
Читатель
Пешеходы ПДД не учат, экзамены не сдают и голову не включают. Оно им надо? Водители ответят.

18:5809-06-2014
 
Читатель
на ПП штрафовали и тех и других

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире