В приангарской колонии полыхала жилая зона: погиб заключенный

В приангарской колонии полыхала жилая зона: погиб заключенный

В стране и миреПроисшествия
ГУФСИН Иркутской области сообщил о гибели одного из заключенных при пожаре в исправительной колонии №20, расположенной в городе Усть-Кут.

Инцидент в приангарской колонии произошел на рассвете воскресенья, 8 июня. Около 4:25 утра загорелась пекарня, расположенная в жилой зоне ИК. На ликвидацию огня потребовалось несколько часов, а после того как пожар был потушен, выяснилось, что один из заключенных исчез.

Из сообщения ГУФСИН по Иркутской области: «При общей проверке было выявлено отсутствие одного из осужденных 1983 года рождения. Позднее, при разборе завала сгоревшего здания было найдено тело предположительно пропавшего осужденного».

На месте ЧП работают следователи. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание. Найденное под завалами тело отправили на экспертизу для установления причины смерти и установления личности.

В ГУФСИН по Иркутской области по факту произошедшего началась служебная проверка.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире