Чиновнику дали условный срок за присвоение 29 млн рублей

Чиновнику дали условный срок за присвоение 29 млн рублей

В стране и миреПроисшествия
Экс-министр промышленности Красноярского края получил условный срок по делу о мошенничестве с субсидиями на 29 млн рублей.

Как рассказали в суде Железнодорожного района Красноярска, экс-министр Денис Пашков был приговорен к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тыс. рублей. Пашков не согласился с решением суда и заявил о своей невиновности, пообещав обжаловать приговор.

Пашкову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении бюджетных денег, которые были выделены красноярскому заводу "Сибтяжмаш", находившемуся на грани банкротства.

Следствием установлено, что генеральный директор ЗАО "Сибтяжмаш" Павел Лусников представил в краевое министерство промышленности и энергетики финансовые документы, содержавшие не соответствовавшие действительности сведения о затратах предприятия на оборудование и, по сути, дававшие основание для хищения денег из бюджета края.

Министерство перечислило ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" в 2009-2010 годах в качестве субсидии более 29 млн рублей. Этими средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, считает следствие.

Уголовное дело в отношении Пашкова было приостановлено в конце декабря 2012 года в связи с его заболеванием и отъездом за границу на лечение. Расследование было возобновлено в начале февраля после его возвращения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1280 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:2409-06-2014
 
ай! малаца!
а вот если б он вдобавок к тому, скажем, армию развалил и разграбил, или, например, какое другое ведомство низвел до наноуровня, то его б еще и наградили вдобавок орденами и медальями и пристроили б в другое теплое чиновное место для дальнейшего развала страны и казнокрадства

18:1909-06-2014
 
Этой статье
тоже надо бы название - Это Россия, детка!

20:3909-06-2014
 
Читатель
Ну не мешок картошки же спёр..., за что сажать то?

09:4810-06-2014
 
947
Не со всеми поделился- жадный! За что истрадает!

16:1217-06-2016
 
Елисей
Голодного то за украденный хлеб на пять лет сажают, а этому упырю 29 миллионов простили. Беспредел полнейший.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире