Сборной РФ привезли в гостиницу 120 кг макаронных изделий

Сборной РФ привезли в гостиницу 120 кг макаронных изделий

В стране и миреСпорт
В гостиницу «Сан-Рафаэль» для обслуживания сборной России по футболу было доставлено около 120 килограммов макаронных изделий, 50 килограммов сыра пармезан и 100 бутылок оливкового масла, пишет бразильская пресса.

Отель «Сан-Рафаэль» расположен на окраине города Иту (штат Сан-Паулу). Российская команда заселилась в гостиницу 8 июня. Российский футбольный союз (РФС) на период чемпионата мира выкупил все номера отеля, передает ИТАР-ТАСС.

Территория гостиницы огромна - почти 84 тыс. квадратных метров. К услугам российских футболистов - теннисные корты, сауна, площадка для пляжного волейбола, бассейны, кабинеты массажа и физиотерапии. Впрочем, как заявил нападающий сборной России Александр Кержаков, в период подготовки к матчам чемпионата мира игроков команды интересует исключительно футбол. «Мы играем в футбол, а не в теннис», - сказал он. Номера, в которых остановились члены тренерского штаба и футболисты сборной России, просторны - по 50 квадратных метров. Персонал отеля насчитывает 126 человек.

Сотрудникам было строжайше запрещено выкладывать в социальные сети информацию о проживании сборной России в гостинице. Для российской делегации были изготовлены специальные тапочки с гербом России и национальным триколором. «Это было обязательное условие для подписания контракта, выдвинутое российской стороной», - отметил координатор отеля «Сан-Рафаэль» Эвертон Баптиста. Представители сборной России отправили в «Сан-Рафаэль» меню, состоящее из 54 страниц.

Повара российской команды - россиянин и итальянец (Нино Грациано), как сообщается, лично присутствовали при закупке фруктов, мяса, овощей и рыбы в Сорокабе (25 км от Иту). Помимо макарон, пармезана, оливкового масла, в гостиницу в большом количестве были завезены лосось, треска, говядина, утка, индейка. Употреблять жирную пищу футболистам сборной России запрещено.

По словам шеф-повара «Сан-Рафаэля» Апаресидо Лопеса да Силвы, было сделано все для того, чтобы игроки российской команды питались разнообразно. Для сравнения - повара сборной Португалии, которая прилетит в Бразилию утром 11 июня, в частности, заказали для команды 200 кг трески, 80 кг осьминогов и 48 бутылок портвейна 10-летней выдержки. Гостиница «Сан-Рафаэль» надежно охраняется полицией и военными. Территория отеля огорожена высоким забором с колючей проволокой.

Внутрь пускаются исключительно постояльцы и работники гостиницы. В групповом турнире чемпионата мира сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба). И в Куябе, и в Рио-де-Жанейро, и в Куритибе сборная России будет проживать в фешенебельных отелях. Что касается их расположения, то гостиница в Куябе находится рядом с аэропортом, гостиница в Рио-де-Жанейро - в километре от строящегося Олимпийского парка, а гостиница в Куритибе - в 5 минутах езды от стадиона «Байшада», на одной из главных магистралей города.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:1411-06-2014
 
Василий
Портвейн главный тренер португальцев себе заказал, для бодрости.

12:4011-06-2014
 
Читатель
за чей счет этот банкет?!

14:3911-06-2014
 
Писатель
А ты угадай...

16:1111-06-2014
 
Читатель
Сборная, которая ест макароны с хлебом не победима!

09:0320-06-2014
 
Xbnfntkm
Время покажет насколько им макароны помогут. И уже очень скоро

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире