Депутаты решили лишать себя мандатов за недостойное поведение

Депутаты решили лишать себя мандатов за недостойное поведение

В стране и миреВ стране
Дума примет законопроект об императивном мандате, который позволит партиям изгонять из парламента коллег, замешанных в нарушении дисциплины. Большинство депутатов решили поддержать его после ряда скандалов с коллегами, пишет «Известия».

Инициатором поправок стал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, который безрезультатно требовал отказа от мандата от депутата своей фракции Ильи Пономарёва – он в марте проголосовал против договора о присоединении Крыма.

Наряду с законопроектом об императивном мандате в Думе рассматривают и кодекс этики, который многие парламентарии считают слишком мягким.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:4719-06-2014
 
Тайга
А отсутствие в зале заседаний это не "недостойное поведение"?

17:3919-06-2014
 
Василий
КПД их надо проверять, а спрашивать, как и положено, с их бригадира - спикера. Предлагают бороться с забугорной мовой, а сами председателя спикером кличут.

19:0119-06-2014
 
Прапорщик ШматкоЧитатель

Это имело бы смысл, если б их разогнали. А так все за наш счет восстановят.

20:4420-06-2014
 
Читатель
без толку, где понятие достойное поведение и вообще это что например наоборот достойное поведение, это как например бомж в рваной одежде на заседание это достойно бомжа, а если депутат то недостойно :-), хня какаето получается

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире