Завтра - единый день безопасности в Новокузнецком районе

Завтра - единый день безопасности в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
24 июня на территории Новокузнецкого района пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения будут проводиться мероприятия, направленные на массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Особое внимание будет уделяться выявлению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, а также будут проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах, привлечение к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях. Усилится контроль над водителями, проезжающими нерегулируемые пешеходные переходы.

Инспекторы ГИБДД займутся профилактикой дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов.

Мотоциклисты уже открыли свой сезон и массово выехали на дороги городов и сел. Как и ожидалось, первые происшествия не заставили себя ждать. Поведение этой категории участников дорожного движения вызывает тревогу. Основное нарушение водителей, управляющих мотоциклами, – значительное превышение скорости движения, что в совокупности с недостаточным опытом вождения приводит к непоправимым последствиям.

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

всего: 1172 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:4823-06-2014
1
гр
а остальные дни отдыхают что ли?

10:3424-06-2014
 
Прапорщик Шматко
В таком как на фото кабинете преодолевать тяготы и лишения воинской службы не плохо!

11:0124-06-2014
 
Анатолий Петрович-недовольный работой ГИБДД
Пресс служба!! Передайте своим коллегам гаишникам,что они плохо работают. Сегодня видел как экипаж ГИБДД лениво так наблюдал за нарушителями на Бызовском шоссе. Водители как только проезжают то место где стоит экипаж ДПС сразу же начинают у них на глазах совершать обгон в зоне действия знака "Обгон Запрещён" гаишники только и смотрят вслед уезжающим нарушителям.. Вы что не в состоянии прекратить это безобразие????

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости