Из-за нехватки денег рентген в Мариинске стал угрожать жизни и здоровью

Из-за нехватки денег рентген в Мариинске стал угрожать жизни и здоровью

Местные новостиЖизнь
Мариинским городским судом приостановлена эксплуатация рентгеновского комплекса местного противотуберкулёзного диспансера.

Решение о приостановлении эксплуатации рентгеновского комплекса на срок до 90 суток принято по причине нарушения учреждением здравоохранения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и радиационной безопасности населения.

В Мариинский городской суд Кемеровской области поступил протокол об административном правонарушении от Территориального отдела Роспотребнадзора, в котором выявлен факт эксплуатации в стационарном рентген-диагностическом кабинете Мариинского филиала областного противотубер-кулёзного диспансера комплекса рентгеновского диагностического КРД-ОКО с нарушениями действующего законодательства в области радиационной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Нарушения заключались в том, что учреждением здравоохранения не было выполнено заключение Роспотребнадзора о мероприятиях по обеспечению радиационной безопасности на 2013 год. При этом эксплуатация рентген-диагностического комплекса осуществлялась при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источником ионизирующего излучения санитарным правилам.

В судебном заседании начальник Мариинского филиала областного противотуберкулёзного диспансера согласился с выявленными нарушениями и пояснил, что данные нарушения допущены по причине отсутствия достаточного финансирования.

Мариинский городской суд Кемеровской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, пришёл к выводу, что дальнейшая эксплуатация рентген-диагностического комплекса в Мариинском филиале областного противотуберкулёзного диспансера представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и постановил приостановить эксплуатацию комплекса КРД-ОКО на срок до 90 суток.

В соответствии с действующим законодательством, вступившее в законную силу постановление опубликовано на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области (дело № 7-58/2014).

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1538 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:2425-06-2014
 
 
Прально, нефиг лечить.

Что за 90 дней изменится? Такое оборудование десятилетиями (!!!) выбивается из властей!

16:0725-06-2014
 
lavrick
а как же реформа здравоохранения которую проводил Владимир Владимирович???? .... столько денег утекло, а толку ...

17:4725-06-2014
 
Читатель
Скоро жизни и здоровью будут угрожать шприцы, бинты и ватки!!! Смотря чего покурить....

08:3726-06-2014
 
ЧитательЧитатель
Скоро жизни и здоровью будут угрожать шприцы, бинты и ватки!!! Смотря чего покурить....

вот благодаря "вате" в стране такой ппц и творится

09:5326-06-2014
 
Пфф! Какой такой Мариинск?!
Крым наш, посаны!

11:0126-06-2014
 
жЫрнЫй
нафиг ваще эти рентгены не нужны. жили ведь на руси 1к лет без них вполне нормально, так еще можно пожить

15:4426-06-2014
 
Дважды еврей России
А Шлагбаум вообще обиделся и на историческую родину свалил!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости