Депутат, покалечивший в "пьяном" ДТП пешехода, избежал реального срока

Депутат, покалечивший в "пьяном" ДТП пешехода, избежал реального срока

В стране и миреПроисшествия
В Удмуртии вынесен достаточно мягкий приговор депутату муниципального образования, в нетрезвом виде сбившему пешехода, который получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

34-летний депутат третьего созыва Совета депутатов МО "Перевозинское" П. признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что ночью 15 декабря 2013 года депутат в состоянии алкогольного опьянения управлял своим автомобилем ВАЗ-21102 со скоростью не менее 65 км/ч. Выехав в деревне Ольхово Воткинского района на полосу встречного движения, он совершил наезд на пешехода, который стоял возле машины, находившейся на обочине.

В результате мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и ушибы головы и тела. Ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил депутату П. наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,6 года. Осужденный лишен права управления транспортным средством на два года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:1527-06-2014
 
Читатель
На эту тему фильм есть Ворошиловский стрелок называется!

12:3327-06-2014
 
Читатель
Какое может быть доверие депутатам. Сажать пожизнено и точка

14:0427-06-2014
 
Читатель
и всем ПО-ФИ-ГУ! пофигу призеденту, пофигу.. а смысл дальше то перечислять.

15:2327-06-2014
 
Читатель
вот вам и Россия в США получил бы реальный срок без права вообще ко

гда либо садится за руль

18:3327-06-2014
 
WazZzuP
Что вообще за депутат такой который ездиет на ТАЗе? Пфф лох какой то.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире