Единый день безопасности дорожного движения в Новокузнецком районе

Единый день безопасности дорожного движения в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
4 июля на территории Новокузнецкого района пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения будут проводиться мероприятия, направленные на массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Особое внимание будет уделяться выявлению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, а также мероприятия направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах, привлечение к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки в автомобилях детей. Усилится контроль над водителями, проезжающими нерегулируемые пешеходные переходы.

Инспекторы ГИБДД займутся профилактикой дорожно-транспортных происшествий  с участием мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов.

Мотоциклисты уже открыли свой сезон и массово выехали на дороги городов и сел. Как и ожидалось, первые происшествия не заставили себя ждать. Поведение этой категории участников дорожного движения вызывает тревогу. Основное нарушение водителей, управляющих мотоциклами, – значительное превышение скорости движения, что в совокупности с недостаточным опытом вождения приводит к непоправимым последствиям.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

17:2202-07-2014
 
Читатель
надеюсь будет целый день дождь причем сильный, чтоб им пусто было, дармоеды!

17:2502-07-2014
 
Позитивчик
Мотоциклистов без номеров до хрена, попробуйте догоните.

19:4202-07-2014
 
Читатель
Сначала 3 июля День ГАИ, потом...

06:2103-07-2014
1
нехитрая лиса
всех ГАИшников - с профессиональным праздником!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости