Лето звонкое, весёлое и безопасное!

Лето звонкое, весёлое и безопасное!

Местные новостиБезопасность
Праздник по безопасности в прошёл в оздоровительном центре «Карлык» для детей из детского дома №95

В рамках акции «Безопасное лето» на территории Новокузнецкого района в детских оздоровительных лагерях сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД Новокузнецкого района, инспекторы Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» продолжают проводить совместные профилактические мероприятия с детьми по безопасности в период летнего отдыха.

2 июля 2014 года сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области, ОНД Новокузнецкого района, инспекторы Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» организовали и провели настоящий праздник по безопасности в оздоровительном центре «Карлык» для детей из детского дома №95.

По сложившейся доброй традиции, пожарные каждое лето приезжают в лагерь и ребята их всегда радостно встречают. К этой встрече ребята подготовили сюрприз – стенгазету по безопасности «Лето звонкое, будь со мной!». Началось мероприятие с проведения тренировочной эвакуации детей и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара. Ее провел заместитель начальника ОНД Новокузнецкого района подполковник вн.службы Н.Ф. Ялтанов. По сигналу тревоги все дети и педагоги быстро покинули помещения и игровые площадки лагеря и построились на футбольном поле, где прошла перекличка. Эвакуация прошла быстро, организованно, без паники. Затем сотрудники МЧС провели беседы по безопасности. Николай Ялтанов напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности о том, что нельзя играть со спичками и как правильно вести себя при пожаре. Дина Глуховская, гос.инспектор Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» в краткой и доступной форме рассказала о мерах безопасности на воде. Огнеборцы ПЧ-4 продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, работу пожарного автомобиля, показали приемы тушения пожара. В завершении пожарные устроили освежающий дождь, который вызвал у ребят настоящий восторг.

Судя по улыбкам ребят, праздник удался на славу, и проведенное мероприятие станет ярким событием лета!


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /3

10:2005-07-2014
 
Писатель
Молодцы МЧС-ники! Действительно получился очень полезный праздник.

10:2205-07-2014
 
Эля

12:4105-07-2014
 
мама
Зачем же так ?
Они же ещё совсем дети.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости