Внимание! На дороге дети!

Внимание! На дороге дети!

Местные новостиГИБДД
Если для школьников каникулы - беззаботная пора, то для инспекторов ГИБДД и учителей - напротив, время тревог и переживаний за наше подрастающее поколение.

Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно целыми днями сидеть дома, когда сверстники наслаждаются свободой. Но зачастую на улице школьники оказываются предоставленными сами себе…

С начала года в Новокузнецке произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 34 ребенка получили травмы!

Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах. Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. «Много времени у вас это не займет, но поможет сохранить вашему ребенку жизнь и здоровье, - добавил главный госинспектор города Андрей Акишин. - Главное не просто напоминать детям о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, но и убедиться в том, что все машины на дороге остановились и пропускают. Именно это правило  является главным, ключевым».

Еще один важный момент, о котором также хочется напомнить родителям – перевозка  детей в  автомобилях  должна  осуществляться  в детских удерживающих устройствах и  с пристегнутыми ремнями безопасности. И хотя тот факт, что безопасность ребенка в транспортном средстве может обеспечить детское удерживающее устройство, известен всем, однако некоторые горе - водители все же позволяли себе перевозить детей без обеспечения должных норм безопасности. С начала года  более 4000  таких водителей привлечены к административной ответственности. Во время каникул многие отправляются путешествовать за пределы города и области. И здесь беспечность может обратиться в непоправимую трагедию!

Уважаемые взрослые! Помните, что безопасность детей в дорожном движении - забота общая! Поэтому важно, чтобы не только родители, а каждый взрослый обратил внимание ребят на жизненную необходимость соблюдения Правил дорожного движения, чтобы собственным примером учил детей правильному поведению на дороге!

Телефон «доверия» 45-66-97

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости