Школьникам разрешат пересдать ЕГЭ этой осенью

Школьникам разрешат пересдать ЕГЭ этой осенью

В стране и миреВ стране
Школьники, не получившие аттестат в этом году, могут попробовать сдать тест заново уже этой осенью, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Они (выпускники, не сдавшие ЕГЭ - ИФ) смогут остаться на второй год и сдать ЕГЭ следующей весной. Могут пойти на работу и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России", - рассказал Кравцов в своем интервью, которое опубликовала "Российская газета" в среду.

Кроме того, по его словам, в каждом регионе созданы комиссии, которые занимаются такими выпускниками и стараются им помочь.

Также в своем интервью глава Рособрнадзора подчеркнул, что средние баллы по всем предметам снизились, однако получены реальные, объективные результаты.

По его словам, около 5 тысяч человек не сдали русский язык и математику в этом году. Также 1354 выпускника лишились результата, или были удалены с экзамена за разные нарушения, или их результаты были аннулированы.

Он также отметил, что больше всего школьников - 74 человека - было удалено с экзаменов по литературе и географии, которые выпускники сдавали в первый день ЕГЭ.

"Потом таких случаев стало гораздо меньше: ученики поняли, что экзамен серьезно контролируется", - дополнил Кравцов.

По его словам, во вторую волну ЕГЭ будут сдавать почти 45 тысяч выпускников, для которых откроется 188 пунктов сдачи экзамена. В их числе будут и крымские выпускники.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

12:0509-07-2014
 
Инферно
Вы учили билет?
Нет.
Кассира Макдональдса ответ!

12:1809-07-2014
1
читатель
не вижу смысла в такого рода перездаче. Убеждена ,что эта категория учеников без посторонней помощи никогда не сдадут экзамен . В том же случае , когда им помогут и они получат аттестат , то будут поступать на платные отделения вузов по внутренним экзаменам . Возникает вопрос о том , нужны ли такие специалисты? Поэтому ,1) не нужно тратить бюджетные средства ; 2) пора реально подумать о рабочем классе.

12:3609-07-2014
 
Кошка
=и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России=
Попытаться, должны открыться...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире