Уралу следует вернуть два часа, считают в Пулковской обсерватории

Уралу следует вернуть два часа, считают в Пулковской обсерватории

В стране и миреВ стране
В рамках нового закона о возврате зимнего времени чиновникам следует вернуть Уралу два часа, а не один, сказал в эфире «Русской службы новостей» Старший научный сотрудник главной (Пулковской) асторономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

«Екатеринбургу, Перми, Челябинску надо вернуть два часа. Время на Урале должно отличаться от астрономического на какие-то минуты, потому что Урал проходит по центральной части международного часового пояса, как и Петербургу. Главный административный центр — Москва. Получается, что самый населённый часовой пояс у нас — самый широкий по протяжённости и долготе», — добавил сотрудник РАН.

Сегодня Совет Федерации рассмотрит закон о возвращении зимнего времени. В случае одобрения, документ должен будет подписать Владимир Путин, после этого закон вступит в силу.

Госдума одобрила законопроект большинством голосов 4 июля 2014 года. Согласно проекту, 26 октября в 2:00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок не будет. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Все часовые зоны определяются законом, а не постановлением правительства, как было до этого.

Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртская Республика и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час. Согласно закону, по московскому времени будут жить новые субъекты РФ — республика Крым и Севастополь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:0109-07-2014
 
Читатель
А заберите у нас еще один час и отдайте Уралу! У нас все равно уже ночью светает...

15:3709-07-2014
 
Читатель
капец, футбол включил в 3, уже светало

16:1309-07-2014
 
кузбассовцев никто не спросил
местное чиновничество своим волюнтаристским решением постановило ничего не менять

и даже пулковцы не заступились

17:2309-07-2014
 
Василий
На дворе стоит кол, на колу мочало, эта песня хороша, начинай с начала...

18:5109-07-2014
 
Читатель
Мы тоже требуем вернуть 4 пояс,а с виновника перехода и его подхалим стребовать матереальный ущерб.

19:5609-07-2014
 
ИванЧитатель
Мы тоже требуем вернуть 4 пояс,а с виновника перехода и его подхалим стребовать матереальный ущерб.

Нам и так вернут час. Опять разница во времени с Москвой будет 4 часа.

21:2109-07-2014
 
Читатель
Это не нам вернут один час, а у Москвы сдвинут время на час и еще больше запутают всю страну. 4 часа разницы нам нужны были с Москвой при настощем времени, а не после передвига 26.10.2014. Чтобы светало не ночью, а днем чтоб в четыре часа дня зимой не темнело.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире