ГИБДД: количество ДТП уменьшается, число погибших в них - увеличивается

ГИБДД: количество ДТП уменьшается, число погибших в них - увеличивается

В стране и миреВ стране
В России увеличивается число погибших в ДТП, хотя происшествий стало чуть меньше, свидетельствует статистика ГИБДД за первое полугодие 2014 года, передает сайт Autonews.ru.

За первые шесть месяцев 2014 года в России произошло 83,7 тысячи ДТП, в которых были пострадавшие. Этот показатель на 0,7% меньше чем годом ранее.

Количество раненных при авариях также уменьшилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Однако количество погибших в ДТП по-прежнему растет. За полгода жертвами аварий стали 10,8 тысячи человек. Этот показатель на 2,8% превышает данные первого полугодия 2013 года.

Отметим, что основными причинами ДТП в России, как и в прошлом году, являются плохие дороги и техническое состояние автомобилей. В то же время количество аварий по вине пешеходов упало на 0,9%. Эксперты связывают увеличение "технических" ДТП с реформой техосмотра 2011 года: ГИБДД больше не проверяет талоны ТО и многие водители вообще перестали контролировать состояние автомобилей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

21:1312-07-2014
 
Написано через Android логично, чёрт возьми
гонщики и дураки дохнут в первом ДТП и не создают их больше..

12:5013-07-2014
1
Написано через Android В
т.е., последние изменения в правилах, в т.ч. езда с включенными фарами и за городом, и в городе не дали положительного эффекта?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире