Культурные мероприятия недели

Культурные мероприятия недели

Местные новостиКультура
Управление культуры Новокузнецка информирует о плане культурных мероприятий, проходящих в городских учреждениях с 14 по 21 июля 2014 года.

С 12 по 19 июля в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» экскурсионное обслуживание по выставке «Артиллерия XVIII-XIX вв. в моделях» (Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, г. Санкт-Петербург) будет осуществляться БЕСПЛАТНО!

Авторы выставки «Артиллерия в моделях» предприняли попытку продемонстрировать те образцы, которые наиболее ярко иллюстрируют достижения отечественной и иностранной артиллерии XVIII-XIX вв. В музее «Кузнецкая крепость»  представлены 34 уникальных модели. Все модели выполнены в ¼, 1/6, 1/8/ и 1/10 натуральной величины.  Посетители смогут увидеть принятые на вооружение в XIX веке, новые для того времени виды артиллерии -  нарезные и казнозарядные орудия, полевую, береговую, горную, модели орудий с первыми поворотными механизмами, первыми тормозными устройствами, а также модели зарядных, бомбовых ящиков, дрог для перевозки мортир.

Выставка дополнена оружием артиллеристов, элементами их снаряжения и обмундирования, а также репродукциями с изображением формы русских артиллеристов того времени.

Выставка продлится до 20 октября 2014 года.

14 июля в 11.00 во Дворце культуры имени XIX Партсъезда (ул. Мурманская, 24) в клубе «Ветеран» состоится праздничная встреча с ветеранами металлургической промышленности Орджоникидзевского района.

В этот день для всех зрителей будут звучать

праздничные поздравления ведущей, известные хиты 60-х годов, музыкальные произведения, исполненные на баяне.

16 июля в 11.00 во Дворце культуры имени XIX Партсъезда (ул. Мурманская, 24) в творческой гостиной пройдет поэтический час «Кто она – Анна Ахматова?!» Ребята из пионерского лагеря «Теремок» познакомятся с биографией известной русской поэтессы и послушают ее творческие произведения.

16 июля в 10.00 в библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) для дошкольников детского сада №165 состоится утренник «Книга - лучший друг детей, береги её, жалей» по сохранности фонда библиотеки. Вниманию маленьких читателей будет предложен обзор книжной выставки «Книги сами не растут, чтоб их сделать, нужен труд». Книги с выставки познакомят юных читателей с историей возникновения письменности, бумаги и научат бережному отношению к книге, привьют уважение к труду её создателей. Ребята поиграют в игры «Чего боится книга», «А что не так?». Побывают в «Книжкиной больнице» и научатся самым простым навыкам ремонта книг.

17 июля в 15.00 во Дворце культуры имени XIX Партсъезда (ул. Мурманская, 24) клуб «Этикет» проведет очередную встречу под названием «Вежливость на каждый день», где участники клуба обсудят правила культурного поведения в общественных местах, вспомнят известные конфликтные ситуации в общении людей, примут участие в тестах и тренингах.

19 июля с 11.00 до 15.00 в сквере перед зданием библиотеки «Запсибовская» (ул. Горьковская, 27) для жителей пройдет «Программа выходного дня». В программе: летняя программа чтения, презентация буклетов, выставка книг, передвижной читальный зал и игры. акция «Книга в подарок».

19 июля в 14.00 в ТРЦ «Сити-Молл» пройдет концертно-развлекательная программа «Город-сад».  На сценической площадке первого этажа выступят творческие коллективы Дворца им. Маяковского и рок-группа «Митинг».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1936 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:1514-07-2014
 
Читатель
На дворе 21 век!!!!! Где фестивали,организация гастролей, организация работы парков отдыха, фл. - мобы!!Молодежные тусовки , конкурсы,дети не знают чем себя занять,ПОЗОРИЩЕ УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИДИТЕ ТЕТКИ РАБОТАТЬ В ПАРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11:0116-07-2014
 
Пончик
В парках жарко, а так галочку поставили, отчитались.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости