США отказались отвечать на вопросы о крушении Боинга

США отказались отвечать на вопросы о крушении Боинга

В стране и миреПолитика
Госдепартамент США не намерен отвечать на вопросы касательно крушения малайзийского лайнера, заданные российским Генштабом, заявила пресс-секретарь американского ведоства Мари Харф.

Об этом 21 июля сообщает РИА Новости.

На ежедневном брифинге Харф повторила, что у ополченцев Донбасса якобы как минимум с 14 июля имелся зенитный ракетный комплекс «Бук», и выстрел был произведен с занятой ими территории.

Также представитель Госдепа вновь обвинила Россию в поставке ополченцам вооружения, включая средства ПВО, добавив, что у Вашингтона «есть очень много информации». Тем не менее, Харф отказалась рассказывать журналистам об этих сведениях, подчеркнув, что у нее нет полномочий на их рассекречивание.

Кроме того, она призвала не доверять заявлениям Москвы, поскольку она, по заверению Харф, постоянно занимается «дезинформацией и пропагандой». США, в свою очередь, говорят только правду, подчеркнула представитель Госдепа. «Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине», - сказала она.

Ранее в понедельник в Минобороны РФ представили данные относительно сбитого на востоке Украины малайзийского «Боинга». По данным военных, незадолго до крушения к самолету приблизился Су-25 украинских ВВС, в районе катастрофы наблюдалась повышенная активность РЛС, а рядом с территорией ополченцев был развернут ЗРК «Бук», способный сбить пассажирский лайнер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /14

15:1122-07-2014
3
Читатель
Да Америке вообще наплевать какие кто доказательства предоставит, правду ведь только они говорят и точка. Пипец.

15:1522-07-2014
1
Читатель
Чтоб эта Харф в черемушках по пьяни воды нахлебалась...

15:2122-07-2014
1
Михалыч
Даже противно на такое псаканье госдепа смотреть и слушать. Вроде серьёзные должны там люди сидеть, отвечать за свои слова и поступки, а нам каких-то имбицилов показывают.

15:2322-07-2014
2
Субботник
«Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине», -это что за выражение? что за странные зигзаги разума? логика где? впрочем говорить долго и не сказать ни о чем это одно из качеств хорошего дипломата, но тут не то что "не о чем", а легкая абсурдица просто...
кстати уже не важно что будет говорить США. важно что теперь скажут малазийцы и голандцы

15:2922-07-2014
2
Орригенально!?
"Мы не одинаково заслуживаем доверия когда говорим публично ... " Эта даму и её боссов распирает от собственной важности, ещё малость и она лопнет ... ведь это почти "боги" и они почти никогда не врут!

15:3222-07-2014
1
ЧитательСубботник
«Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине», -это что за выражение? что за странные зигзаги разума? логика где? впрочем говорить долго и не сказать ни о чем это одно из качеств хорошего дипломата, но тут не то что "не о чем", а легкая абсурдица просто...
кстати уже не важно что будет говорить США. важно что теперь скажут малазийцы и голандцы

Тут все ясно они взяли на себя миссию носителя правды и справедливости чисто боги.

15:3522-07-2014
2
Субботник
хотя Мари Харф вовсе не дипломат, она всего лишь служащая гос депортамента, иными словами обслуживающий персонал.
Псаки до нее ушла и эта уйдет когда примет на себя определенную долю негатива, который вызывается из-за политики госдепа США... между прочим они спецом так делаю, как мне думается. а че, все эти пресс-секретари и подбираются с учетом что они на себя примут все "плевки", уйдут потом, а госдеп опять чист и невинен.

15:4822-07-2014
1
Субботник
вот интересная статья
news.mail.ru/politics/18952552/?frommail=1

старик видимо немного не в себе...

16:2522-07-2014
 
Читатель
Да кули тут говорить,эти пиндосы уже так запиелись что их скоро слушать перестанут в нормальных странах;это страна тупых баранов

16:4722-07-2014
1
Читатель
Да забейте вы болт на них, что за натура доказывать этим пиндостанцам и свидомитым украм что 2х2=4, когда госде уже заявил что это 5 (а в укропии может достигать и 6-ти), у них есть куча доказательств этому, а вот объяснять почему так оно есть, отказался. Они любыми действиями сейчас вынуждают нас кинуться на них, что бы потом заверещав "онижедети" и показав по ТВ раненного, при отступлении во Львов, в зад Порошенко, заставить Россию продавать газ Европе по пиисят, пожизненно просить прощения у пшеков, прибалтов и хохлов за голодоморы и т.п.

17:1922-07-2014
 
Читатель
Это пиндосы сбили со своего спутника, который пролетал там в это время, а нацистский самолет страховал, чтоб добить в случае чего, рядом крутился! пиндосы испытывали лазер! ну а абрекабама потом свалил на Россию, сепаратистов, и черти че еще пришло ему в башку! Как вам такая версия? помоему посолиднее некоторых!

17:5122-07-2014
 
Читатель
"Мы не одинаково заслуживаем доверия когда говорим публично" Конечно, неодинаково, мы прекрасно помним пиндосские доказательства ОМП в Ираке. Точно так же они докажут вообще всё, что угодно

07:2123-07-2014
 
Читатель
Им нечего сказать о причастности России, а вину Киева они не хотят признавать.

09:4623-07-2014
 
Субботник
за госдеп США ответил Роберт Перри

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире