Подписан закон о запрете рекламы на платных каналах

Подписан закон о запрете рекламы на платных каналах

В стране и миреВ стране
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу на платных телеканалах.

Документ опубликован на официальном сайте правовой информации во вторник, 22 июля.

4 июля Госдума одобрила поправки в закон о рекламе. Запрет распространяется на каналы, у которых нет лицензии на вещание или которые не включены в список обязательных программ. По разным оценкам, в России насчитывается около 150 частных телевизионных каналов.

Законопроект еще до попадания в парламент вызвал бурное обсуждение в телевизионных кругах и вынудил руководителей неэфирных каналов обратиться с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Госдумы Нарышкину и авторам закона.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1020 / сегодня: 2

Комментарии /3

16:2022-07-2014
1
lavrick
хана Дождю (((( ... да здравствует зомбо ящик

17:0622-07-2014
1
...
Не понял. Эти каналы-частный бизнес, частные деньги. Почему они не имеют права использовать рекламу как один из способов получения прибыли? Это 1 канал возможно получает гос деньги и компенсирует убытки таким образом...а частникам никто ни копейки не даст же.

21:1722-07-2014
1
мальвина
странный закон- госканалы, существующие на наши с вами деньги имеют право нам же насиловать мозг рекламой , а почему? Если им дали деньги из бюджета, то никакой рекламы, по логике? Но наш цирк с конями примет все, что угодно. Неужели все из-за Дождя? Маленький канал заставил описаться большого президента

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире