КиберБеркут: украинские солдаты массово дезертируют из армии

КиберБеркут: украинские солдаты массово дезертируют из армии

В стране и миреВ мире
Группа хакеров опубликовала документы, свидетельствующие о том, что солдаты и офицеры украинской армии не хотят воевать и самовольно оставляют боевые позиции в зоне проведения спецоперации на востоке страны.

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. "КиберБеркут" заявил о взломе электронной почты полковника украинской армии, среди писем которого были документы, подтверждающие массовое дезертирство солдат, об этом сообщается на сайте группы.

"Переписка подтверждает факты массового нежелания простых украинцев стрелять в своих сограждан. Теперь вы можете увидеть реальные данные о сотнях ежедневно дезертирующих солдат.Моральный дух у "защитников" Украины настолько низок, что они целыми взводами и ротами бросают свое оружие и бегут прочь из расположения своих частей, даже несмотря на угрозу расправы", — говорится в сообщении хакеров.

В качестве доказательств "КиберБеркут" опубликовал несколько документов из почты полковника В.М. Пушенко. Так, в докладе командира украинской в/ч В0849 полковника Грищенко говорится, что 16 июля 149 солдат и офицеров украинской армии из 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов самовольно оставили боевые позиции в районе донецкой Амвросиевки и сдали оружие.

Другой документ от 23 июля свидетельствует о том, что на одном из блокпостов украинской армии 32 бойца из числа мобилизованных покинули место несения службы, переодевшись в гражданскую одежду, и скрылись в неизвестном направлении.

Также на сайте "КиберБеркута" сообщается о том, что ополченцам регулярно удается захватывать у украинских военных танки, БТР, БМП, самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня "Град", минометы и другие виды вооружения и военной техники.

"КиберБеркут" — группа хактивистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность.

"КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов". 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

15:0627-07-2014
1
Читатель

18:4227-07-2014
 
читатель
Стрелять в свой народ, этому нет оправдание, поэтому это самое верное решение,бежать от этой грязи,не стать уббийцей!!

19:0627-07-2014
 
Читатель
ПАРАШенко на нары по приговору суда

19:2027-07-2014
1
Читатель
идиоты для идиотов?

21:4127-07-2014
 
Читатель
Президент от слова "параша" Украину втянул в *овно!

07:5828-07-2014
1
Читатель
Как можно воевать, если у тебя нет ни патронов ни еды ни жрачки? А ведь для того, чтобы побеждать нужна морально устойчивая, сытая, одетая-обутая, хорошо вооружённая ПЕХОТА. а укропы ведь как воюют- из градов или артиллерии расквасят местность, а занимать её некому- только срочникам, которых мобилизуют и без подготовки пущают в бой как пушечное мясо. А им нафиг надо лишаться жизней из за еврейских олигархов, захвативших власть на Украине. Нацгвардия токо с безоружным беркутом воевать могла, щас она в качестве загранотрядов пасёт срочников, сама под пули не лезет. Да и покосили её маленько пули Армии Донбасса. Кстати, эти сорок солдат родом все из галичины, по русски вообще нее говорят, а поди ж ты, пришлось в Россию драпать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире