В Петрозаводске по жаре положили новый асфальт: к нему массово прилипли пешеходы (ВИДЕО)

В Петрозаводске по жаре положили новый асфальт: к нему массово прилипли пешеходы (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Ремонт асфальта на улице Ключевой в Петрозаводске в конце июля доставил массу неудобств пешеходам.

 Люди, переходившие проезжую часть, прилипали к горячему покрытию. Как рассказали очевидцы в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" в соцсети "ВКонтакте", некоторым людям накануне пришлось оставить прилипшую к асфальту обувь и идти дальше босиком.

Тяжелее всего пришлось, конечно, пожилым: как рассказывают петрозаводцы, в этот злополучный день дорогу в привычном месте попыталась перейти 82-летняя бабушка, но посреди дороги упала и прилипла. К счастью, ей помогли встать молодые люди из проезжавшего Renault.

"Видел, как девушка оставила свои балетки на пешеходнике и пошла пешком, а эти уроды стоят и ржут. Не могут лишние ограждения поставить", - рассказывает еще один очевидец.

"Да я там на машине ехала и приклеивалась, думала, если встану на светофоре, то уже не смогу уехать, а что б там пешком пройтись... кошмар какой-то... делайте хотя бы на ПП настил из досок какой..." - добавляет местная водительница.

"Видел, как добрый человек на лексусе перенес пожилую женщину на руках и забрал ее прилипшую обувь с покрытия. Хорошо, что такие люди еще есть, а дорожники просто у...ды. Такие дела нужно по ночам делать", - описывает еще один случай другой комментатор.

"Сама сегодня переходила там дорогу, реально обувь прилипает. Причем обойти это все было невозможно! Улица сверху донизу залита этим. Поэтому не совсем понимаю людей, которые говорят о том, что пешеходам можно и обойти. Где? И как? Конечно, дороги - это прекрасно! То, что их ремонтируют - замечательно. Но надо ведь и о пешеходах думать", - возмущена еще одна пострадавшая, комментирующая заявления оппонентов о том, что дороги надо в любом случае ремонтировать.

Как сообщает карельский сайт "Республика", один из таких инцидентов попал в объектив видеорегистратора. На записи видно, как дорогу с трудом переходит пожилой мужчина.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

09:1730-07-2014
3
123

09:1730-07-2014
3
123
думал такое только в анекдоте бывает

09:5230-07-2014
3
Читатель

10:0130-07-2014
 
Писатель
Попадал я в такую же историю будучи в командировке в г Иркутске. Мне там было не смешно.

10:0230-07-2014
11
Читатель
пешиход не трамвай, можно и обойти, да хоть всю улицу! Разнылись блин...

10:0930-07-2014
 
ЧитательЧитатель
пешиход не трамвай, можно и обойти, да хоть всю улицу! Разнылись блин...

Иногда стоит новость прочитать и не судить по заголовку/видео. Тебе везет, что у нас в городе дороги не ремонтируются и ты не прилипнешь.

21:5230-07-2014
 
Читатель
РАДУЙТЕСЬ Петрозаводск, битума в асфальт с запасом закинули, долго простоит

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире