Новокузнецкая управляющая компания не предоставляла льгот сиротам

Новокузнецкая управляющая компания не предоставляла льгот сиротам

Местные новостиЖизнь
По результатам прокурорской проверки детям-сиротам возвращено около 80 тысяч рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района Новокузнецка проверила исполнение жилищного законодательства при начислении оплаты за коммунальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Дети, живущие в муниципальных квартирах по договорам найма специализированных жилых помещений, должны платить за коммунальные услуги по льготным тарифам. Вместе с тем, управляющая компания незаконно начислила им плату по повышенному тарифу, как для граждан, являющихся собственниками жилья. Меры социальной поддержки сирот не применялись.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, прокурор района внес директору управляющей компании представление об устранении нарушений закона и потребовал произвести перерасчет. По результатам рассмотрения представления компания уменьшила сумму оплаты для 118 человек, живущих в муниципальном жилье. Общая сумма перерасчета составила около 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1361 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0004-08-2014
 
Читатель
А че, прокуратура у нас еще работает разве?

15:4404-08-2014
 
Читатель
Конечно работает) Взятки берет) Все как надо) Как и налоговая и милиция)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости