В Австралии массово увольняют беременных женщин

В Австралии массово увольняют беременных женщин

В стране и миреВ мире
Согласно сведениям австралийской Комиссии по защите прав человека, каждая вторая женщина, готовящаяся родить, подвергается дискриминации на рабочем месте.

Это выражается и в сокращении заработной платы, и даже в увольнении. Именно поэтому решение проблемы будет являться одним из основных рассматриваемых в настоящее время комиссией вопросов, так как сделать в этом направлении предстоит немало.

Как свидетельствуют опросы подвергшихся дискриминации женщин, многим из них работодатели предоставляли выбор — или работа, или ребёнок. В некоторых случаях даже делались прямые указания на то, чтобы будущая мать сделала аборт. Такие заявления поступают от достаточно большого числа австралиек, что свидетельствует о серьёзности проблемы.

Правительством страны в настоящее время выделено около $150 тыс. на разработку новых проектов, которые помогут разобраться с дискриминацией беременных, и на улучшение условий их труда. Со стороны профсоюзов также поступило предложение сделать для таких работников более гибкий график, а также обеспечить большую юридическую защиту, чем та, которая имеется у них в настоящее время. Существующие на сегодня австралийские законы, позволяющие работодателям притеснять будущих матерей, тоже предлагается изменить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

10:2206-08-2014
1
Читатель
То ли дело коварная тоталитарная Россия.

10:2406-08-2014
1
Читатель
Пусть в Россию едут тут только и устраиваются на работу что б уйти в декрет

10:5406-08-2014
 
Читатель
У нас беременная может хоть каждый день начальника на йух посылать и ничего ей не будет.

12:5806-08-2014
 
ЧитательЧитатель
У нас беременная может хоть каждый день начальника на йух посылать и ничего ей не будет.

Я так и делала с профсоюзнецей.

16:1906-08-2014
 
Юрист
Страна аборигенов и кенгуру!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире