ЛДПР предлагает перенести единый день голосования на март

ЛДПР предлагает перенести единый день голосования на март

В стране и миреПолитика
Парламентариев не устраивает, что агитационная кампания проходит в период летних отпусков.

Москва, 6 августа - АиФ-Москва. Депутаты партии ЛДПР предлагают перенести единый день голосования на последнее воскресенье марта. сообщает Известия.

Законопроект об этом будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента сегодня вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, замруководителея фракции ЛДПР Ярославом Ниловым, первым замруководителя фракции Алексеем Диденко, а также депутатами Андреем Свинцовым и Михаилом Дегтяревым.

По мнению парламентариев, эффективность предвыборной кампании снижается из-за того что он приходится на сезон отпусков, а также дачный сезон. Избиратели не могут в полной мере оценить предвыборную программу кандидатов и сделать осознанный выбор.

В пояснительной записке к документу говорится, что в большинстве стран выборы в законодательные органы государственной власти проводятся в тот период, когда существует гарантия, что большинство граждан будут обладать возможностью в полной мере реализовать свое избирательное право.

Нилов убежден, что крайне важно перенести единый день голосования на март для того, чтобы повысить уровень доверия к власти и сделать легитимной выборную кампанию.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко считает, что теоретически возможно перенести единый день голосования на март, однако для таких действий необходимо отработать временной цикл.

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев завил, что если законопроект будет вынесен на голосование в нижней палате парламента, то партия коммунистов обязательно поддержит документ.

Согласны с ними и члены «Справедливой России». Ранее первый зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев говорил о том, что причин для переноса единого дня голосования много, и самый главный — большая вероятность низкой явки на выборах в сентябре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

10:4006-08-2014
 
Марк
Пошлины, удорожание ОСАГО, увеличение зарплат чиновникам, налог с продаж, писька на сторублевке, запрет... запрет...запрет...запрет..
Верните в бюллетень строку против всех - я и 31 декабря на выборы пойду.

11:0006-08-2014
 
Василий
Давно пора ликвидировать эту синекуру!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире