Минтранс создаст систему контроля за водителями на базе ГЛОНАСС

Минтранс создаст систему контроля за водителями на базе ГЛОНАСС

В стране и миреВ стране
Министерство транспорта РФ объявило тендер по созданию системы тахографического контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей в транспортном комплексе РФ, функционирующей на базе ГЛОНАСС. На эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"В настоящее время отсутствуют средства автоматизации контрольно-надзорных функций в сфере перевозок опасных грузов и пассажиров - контроль осуществляется только на стационарных и мобильных пунктах технического надзора, а также постах ДПС ГИБДД, что является недостаточным для обеспечения оперативного и эффективного контроля за соблюдением правил перевозок опасных грузов и пассажиров", - говорится в документе.

При выполнении работы необходимо разработать технический проект опытного образца и рабочую конструкторскую документацию, создать специальное программное обеспечение, изготовить опытный образец и провести его испытания, а также подготовить технические предложения по совершенствованию навигационно-информационного обеспечения в системе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

17:4611-08-2014
5
Читатель
скоро полный писец

17:5311-08-2014
2
Читатель
страна контролёров! одно из 25000000 высокоэффективных рабочих мест! и как мы раньше жили без этих ДАРМОЕДОВ?

19:2811-08-2014
3
Кошка
Да ладно вам, это ж только "создаст"!
Деньги попилят, еще попросят - на доработку, потом опять попилят, потом начнут внедрять, работать оно будет через пень колоду лет через пять (может быть).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире