Васильева посетовала, что из-за судов времени на творчество остаётся всё меньше

Васильева посетовала, что из-за судов времени на творчество остаётся всё меньше

В стране и миреПроисшествия
Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева заявила, что времени на творчество у неё остаётся всё меньше, так как ей приходится ходить на заседания суда, передаёт корреспондент «Русской службы новостей».

В то же время бывшая чиновница Минобороны сообщила, что в сентябре выйдет монография, в которую войдут её картины и статьи ведущих искусствоведов.   

Сегодня в Пресненском суде состоится очередное заседание по делу о хищениях в подведомственном Минобороны предприятии. Ожидается, что будет допрошен очередной свидетель гособвинения.

Опрос свидетелей начался 29 июля. В рассмотрении дела «Оборонсервиса» участвуют 200 свидетелей.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землёй и акциями «Оборонсервиса» был возбужден ряд уголовных дел. По мнению следствия, Васильева, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие «Оборонсервису», после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Ущерб от её деятельности превышает 3 млрд рублей. Похищенными активами обвиняемая распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы, отмечают в СКР.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /14

14:3412-08-2014
 
Ни капли сарказма
Судебные заседания нужно проводить ежедневно. С утра до вечера. Чтоб у этой "одаренной" личности не было времени даже подумать о кистях, красках, микрофонах и т.д. Пусть шить учится по ночам, на зоне пригодится!

14:5412-08-2014
 
Читатель
Кому нужно ее творчество? Сердюкову?Назону их обоих

14:5512-08-2014
 
Тайга
Такие таланты культура не выдержит...

14:5712-08-2014
 
муся
Ой. она такая творунья...всё творит и творит...такую хрень нарисовала Обамке, жуть просто! У меня внучка и то красивее рисует...и всремя у неё есть, хоть и ходит в садик

15:2312-08-2014
 
Читатель
Васильева и ее творчество просто насмешка над народом.

15:2312-08-2014
2
Сергеевич
Трепят седаки Евгении нервы и ведь знают, что посадить Женю не получиться!
Держись Евгения!

16:2912-08-2014
 
Читатель
Я тоже считаю, что такие выбросы информации о творчестве и талантах Васильевой, документальные фильмы о ней, визиты к ней звезд нашего шоу-бизнеса с обязательной трансляцией по телевидению и т.п. - это реальная издевка над народом. Ее халеные адвокаты, которые раздают интервью с усмешкой на лице, ее жалобы на невыносимые условия домашнего ареста - это все уже за гранью здравого смысла, а не то что строгого расследования и неизбежного наказания. Ничего ей не будет - это уже понятно всем. После окончания судебных дел выйдет ее сольный альбом и все песни будут хитами ))). Еще денег заработает на всем этом больше, чем наворовала.

16:3412-08-2014
 
Продуманный
Был бы жив Хрущёв, он не побоялся бы повториться и её творчество назвал одним словом - пи..растией. И лучше не скажешь, в точку!

17:0412-08-2014
 
?
раз время есть на мемуары, то плохо работает прокуратура, при их работе у неё времени на "творчество" не было, а только думки сколько дадут и как уменьшить срок кого слить для этого

17:0612-08-2014
1
Посадить!
Пусть верхонки Ходорковского бисером расшивает

17:1812-08-2014
 
Читатель
Творит она..., скорее тварит. Видимо этот глагол от слова тварь, что более к ней применимо.

02:5713-08-2014
1
Читатель
Сердюков изначально должен был стать козлом отпущения за непопулярные реформы, благодаря которым мы сейчас имеем боеспособную армию и рабочую конкуренцию в оборонном промышленном секторе, без него всё было бы по старому, ныне уволенные генералы бы далее заплывали на службе жиром, срочники бы строили дачи и виллы, а поставщики и далее поставляли бы армии чуток модернизированную технику советской разработки. Лично я согласен простить Сердюкова, но исстрадавшаяся госпожа Васильева... это какой же надо быть... "умной"... молчала бы, может быть народ и закрыл бы глаза на срок в пару лет, но это "невинное" существо в моих глазах уже заслужило пожизненное, вот просто за свое поведение за время судебного разбирательства...

03:4413-08-2014
1
Франсуа
В тюремной самодеятельности будет агитплакаты малевать, и времени будет предостаточно!

11:4113-08-2014
 
Читатель
какая одаренная,оказалась,и петь и плясать,рисовать,да многое еще что умеет,наворовала а теперь и глумится над всеми.скоро выпустит мемуары и будут на телевидение приглашать делится своей жизнью,просто насмешка над людьми,вот какие у нас законы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире