«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»

Местные новостиГИБДД
С 25 августа на территории Новокузнецкого района начнётся операция «Внимание – дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятия, предусмотренные операцией, рассчитаны на адаптацию детей к дорожной среде перед новым учебным годом, продлятся вплоть до 14 сентября. Цель операции – не допустить ДТП с участием детей и помочь им вспомнить подзабытые навыки безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет уделено и работе с родителями учащихся, поскольку именно семье принадлежит главная роль в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге.

Хотелось бы напомнить родителям, что ребенок должен знать три главных принципа поведения на дороге:

  1. Смотреть по сторонам;
  2. Учитывать, что из-за близко идущей машины может выехать другая, пошедшая на обгон
  3. Не торопиться, если обзор ограничен, лучше остановиться и включить все свое внимание; – приглядеться и прислушаться.

Остальные правила – переходить на зеленый свет, по пешеходному переходу, в соответствии с дорожными знаками и т.п., тоже имеют немаловажное значение, но если вы не научите ребенка самой обычной осторожности, просто соблюдение ПДД его не спасет в критической ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости