Во вторник ГИБДД вновь проверит новокузнецких водителей на наличие детских автокресел

Во вторник ГИБДД вновь проверит новокузнецких водителей на наличие детских автокресел

Местные новостиГИБДД
Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» пройдёт в Новокузнецке.

26 августа 2014 года в рамках проводимой областной профилактической операции «Внимание-дети!» на территории города Новокузнецка сотрудники ГИБДД группами нарядов ДПС проведут профилактический рейд вблизи образовательных учреждений. Внимание инспекторов привлекут водители, не соблюдающие правила перевозки детей пассажиров в салоне автомобиля.

С начала года по части 3 ст. 12.23 КРФобАП выявлено более 3500 водителей. Все они понесли административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Подобные профилактические рейды будут проводиться и в дальнейшем.

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /8

15:5925-08-2014
1
Dark
Не плохо так миллион на шару срубили за полгода....Хорошо быть ГИБДД...или таможенником...)

16:0425-08-2014
1
Читатель
Лучше бы научили своих сотрудников правильно себя вести в отношении водителей.

19:2725-08-2014
 
Дима Dark у
у меня меньше 10,5 миллионов не получается :)

09:5726-08-2014
 
Уважаемые сотрудники ГИБДД, подскажите где найти это указание..
ГИБДД не должна штрафовать за «ловушки» Заместитель министра внутренних дел России Виктор Кирьянов потребовал от ГИБДД не наказывать водителей, которые попадают в так называемые «ловушки», когда знаки не соответствуют дорожной ситуации (например, ремонт закончен, а ограничение «20» еще висит) или разметке. «В ситуациях, когда на участках дорог установлены противоречивые или своевременно не демонтированы дорожные знаки, вводящие ограничения, либо установлены знаки, не соответствующие дорожной обстановке, не должны применяться меры административного наказания. Наоборот, необходимо в кратчайшие сроки устранить подобные факты, которые создают неудобства для водителей», – заявил господин Кирьянов. Кроме того, замминистра потребовал от подчиненных исключить из своей статистики так называемый «валовый показатель». ГИБДД России должна не выявлять мелкие правонарушения, а заниматься повышением безопасности на дороге, уверен Виктор Кирьянов.

09:5926-08-2014
 
Уважаемые сотрудники ГИБДД, подскажите где найти это указание..
«Следует выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий и совместно с дорожными, коммунальными, транспортными и другими службами принимать самые решительные действия по устранению «очагов аварийности, – заявил господин Кирьянов. – В случаях многорядного движения транспортных средств нужно провести мероприятия, исключающие возникновение аварийных ситуаций с участием пешеходов. Каждое происшествие со смертельным исходом на пешеходном переходе должно тщательно расследоваться с принятием соответствующих мер по недопущению повторения подобных трагедий». «Указание замглавы МВД РФ Виктора Кирьянова, информация о котором опубликована на официальном сайте ГИБДД, направлено всем руководителям органов внутренних дел регионов», - рассказал нам представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов.

10:5026-08-2014
 
Кука
Когда разберутся с навязыванием услуг в ОСАГО???

10:5326-08-2014
 
Писатель
У нас где сложности на дорогах возникают, где пробки назревают, растут - там ГИБДД днем с огнем не найти. А ДТП в сложных местах и происходят.

10:2001-09-2014
 
Читатель
Вот это навар...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости