Конгресс США потратит на иск к Обаме до $350 тыс.

Конгресс США потратит на иск к Обаме до $350 тыс.

В стране и миреВ мире
Президента попытаются привлечь к ответственности за превышение полномочий в ходе реформы системы здравоохранения.

ВАШИНГТОН, 26 августа./Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Палата представителей Конгресса США заплатит до $350 тыс. за ведение судебного процесса о привлечении к ответственности президент страны Барака Обамы. Об этом свидетельствует контракт, ставший в понедельник достоянием американских СМИ.Документ подписан председателем комитета по административным вопросам палаты представителей Кэндис Миллер и вашингтонской юридической конторой BakerHostetler. Ее партнер Дэвид Ривкин будет представлять интересы законодателей в суде.

Срок действия контракта истекает 3 января 2015 года. По его условиям, юристы будут брать за свои услуги $500 в час. Аналитики в этой связи напомнили, что минимальная заработная плата в США составляет почти в 50 раз меньше.

"Президент США не может стоять над конституцией или выходить за ее рамки", - заявила Миллер.

Демократы восприняли новость о заключении контракта с сарказмом. "Мы наконец-то узнали, что республиканцы предложили вашингтонской юридической конторе контракт на $500 в час, который был заключен на неконкурентной основе. Он позволит подготовить почву для импичмента, его поддерживают наиболее радикально настроенные элементы Республиканской партии", - прокомментировала данный факт лидер Демократического меньшинства в палате Нэнси Пелоси.

В конце июля палата представителей благодаря республиканцам приняла резолюцию, позволяющую привлечь президента США Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 904 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире