В Чистогорске ребёнок попал под машину

В Чистогорске ребёнок попал под машину

Местные новостиГИБДД
21 августа в п. Чистогорский местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершил наезд и травмировал 6-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте.

Как выяснилось, ребенок шёл от бабушки домой без сопровождения взрослых.

Мальчик был сбит при переходе проезжей части в неположенном месте, поскольку не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств. Водитель автомобиля, который травмировал ребенка, сам доставил несовершеннолетнего в больницу города Новокузнецка, где мальчику диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

Уважаемые родители! Вот те несложные правила, которым Вы можете научить своих детей и которые обезопасят их жизнь:

  • У ребенка должен быть навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, нужно повернуть голову и осмотреть улицу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.
  • Особенно внимательно надо осматривать улицу, когда с противоположной стороны находится родной дом, знакомые, родные, когда ребенок переходит улицу вслед за другими детьми или взрослыми. В этом случае легко не заметить машину.
  • Смотреть «налево-направо» при переходе улицы иногда надо несколько раз, так как обстановка на дороге, улице может изме­ниться.
  • Иногда ребенок смотрит, но не замечает издалека, например, легковую машину или мотоцикл. Научите его всматриваться вдаль и быстро замечать машину, мотоцикл, велосипед.

Учите ребенка предвидеть скрытую опасность:

  • Неоднократно покажите ребенку с тротуара стоящий автобус (спереди) и внезапно выезжающую из-за него попутную машину.
  • Стоящий грузовик - и внезапно выезжающую из-за него дру­гую машину.
  • Кусты, деревья, забор и машину из-за них. 

Ребенок должен привыкнуть, убедиться своими глазами, что за разными предмета­ми на улице часто скрывается опасность. Тогда он сможет предвидеть ее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:2427-08-2014
 
Пропаганда-подскажите своим коллегам ...
Наведите порядок в Новоильинском районе на ул.Рокоссовского 6, напротив поликлиники№4. Там пешеходы совсем очумели прыгают как сайгаки.(то там есть пеш.переход.то его нет.)БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

16:3927-08-2014
3
Написано через Android Читатель
Водитель остался без прав т.к. оставил место ДТП

17:2827-08-2014
2
Писатель
У работников ГАИ хорошо получается, когда они проводят на площадках занятия с детьми. Детям это нравится, они хорошо запоминают.

20:5527-08-2014
2
С РакосовсковоЧитатель
Водитель остался без прав т.к. оставил место ДТП

А нафик они нужны эти права? У меня их по бухаловке забрали так я так ежжу.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости