РФ завершает подготовку второго конвоя с гуманитарной помощью для Украины

РФ завершает подготовку второго конвоя с гуманитарной помощью для Украины

В стране и миреПолитика
Ранее Россия уже успешно отправила в нуждающиеся районы Украины 2000 тонн гуманитарного груза.

Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Второй конвой с гуманитарной помощью для востока Украины почти готов к отправке, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, сообщает Газета.ру со ссылкой на ABC News.

«Сейчас завершается подготовка к отправке второго такого конвоя. Договоренность об этом сегодня была подтверждена в телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД Украины Павлом Климкиным», — сообщил Чуркин.

 Первые грузовики с гуманитарной помощью добрались до Луганска 22 августа. Они выгрузили около 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров. Напомним, вопросы гуманитарной помощи жителям востоных регионов Украины главы государств России и Украины обсудили минувшей ночью в ходе переговоров в Минске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:2529-08-2014
 
123
самим жрать скоро нечего будет, о своих подумали бы, ипотеку под бешаные проценты и то не всем, а им сразу и безпроцентов, за наш счет. тут жизнь проживешь и хрен что получишь, а беженцам сразу квартиры на лево и на право, + работа + пособия....

14:2629-08-2014
 
123
я ничего против не имею, да помогать надо , но и меру надо знать....

15:1129-08-2014
 
Читатель
Точно обратным ходом всю украину вывезут трофеи блин!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире