Казань: девушки оскорбились и совершили ограбление

Казань: девушки оскорбились и совершили ограбление

В стране и миреПроисшествия
В Казани сотрудники полиции задержали двух девушек, подозреваемых в ограблении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

По предварительной версии, девушки вместе со знакомыми употребляли алкогольные напитки на берегу озера Кабан. Один из молодых людей, находившихся в компании, заметил девушку, которая сидела на скамейке и разговаривала по телефону. Решив познакомится, он подсел к ней. В ходе беседы девушка начала употреблять обсценные выражения в адрес другого человека.

Эта ситуация не понравилась подозреваемым, так как они сочли, что речь идет о них. Девушки подошли к жертве и начали высказывать претензии. В ходе перепалки одна из подозреваемых ударила потерпевшую, в конфликт вмешалась и ее знакомая, завязалась драка. По словам потерпевшей, нападавшие отобрали у нее мобильный телефон и пиджак. Размер причиненного материального ущерба 24-летняя жительница Казани оценила в сумму свыше 19 тыс. рублей.

О случившемся она сразу сообщила в полицию. Подозреваемые по горячим следам, в течение 20 минут, были задержаны экипажем патрульно-постовой службы Управления МВД России по Казани. Свою вину девушки отрицать не стали и сознались в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Похищенное изъято. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3701-09-2014
 
Читатель
когда духовно оскорбляются сразу бьют в лицо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире