Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство»

Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство»

Местные новостиГИБДД
5 сентября 2014 года на территории города Новокузнецка сотрудники ГИБДД группами нарядов ДПС проведут профилактический рейд вблизи образовательных учреждений. Внимание инспекторов привлекут водители, не соблюдающие правила перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля.

С начала года по части 3 ст. 12.23 КРФобАП выявлено более 1000 водителей. Все они понесли административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Подобные профилактические рейды будут проводиться и в дальнейшем.

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:3104-09-2014
 
...
1000*3000=3млн руб.
Нормально так пополнили бюджет))) И это только по одной статье))) И только официально)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости