В России появятся тюремные капелланы

В России появятся тюремные капелланы

В стране и миреВ стране
Минюст России подготовил проект постановления Правительства РФ, предусматривающий создание в уголовно-исполнительной системе института тюремного духовенства, сообщает пресс-служба ведомства.

Документ подготовлен во исполнение соответствующего поручения Президента РФ от 12 июня. Как отмечается в пояснительной записке Минюста, предполагается введение в территориальных органах ФСИН должностей помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими в количестве 85 единиц. 

Сейчас такая должность и оклад по ней постановлением Правительства РФ "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы", не предусмотрены. Минюст признает, что его инициатива потребует увеличения численности гражданского персонала уголовно-исполнительной системы, а также бюджетных ассигнований на их содержание.

Вместе с тем принятие данного проекта постановления Правительства РФ не требует внесения изменений в действующие законодательные акты РФ.

С текстом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 176" можно ознакомитьсяздесь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 969 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире