Исламисты грозят убивать сотрудников Twitter за блокировку

Исламисты грозят убивать сотрудников Twitter за блокировку

В стране и миреВ мире
Экстремистская группировка «Исламское государство» и поддерживающие ее орагнизации пригрозили сотрудникам штаб-квартиры социальной сети Twitter убийством, в случае если они не прекратят блокировать их агитки.

Сотрудникам социальной сети прислали сообщение через аккаунт «Аль Нусра аль Макдизия (Сторонники Иерусалима)» с обещанием перенести войну из виртуального мира в реальный, если они не прекратят блокировку исламиских призывов и видео. Другое сообщение гласило, что работники Twitter в Сан-Франциско в США должны быть все время начеку – их могут поджидать убийцы на пороге собственного дома, пишет The Independent.

Многие завербованные в США и Великобритании боевики действительно используют социальные сети для агитации – они сами были привлечены в «Исламское государство» через Интернет. Оба ресурса с угрозами были немедленно заблокированы – сети ведут постоянную работу по поиску и блокировке аккаунтов, распространяющих исламистские материалы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:4111-09-2014
 
Мариша
Крута.

19:4911-09-2014
 
Читатель
Совсем оборзели.

21:2611-09-2014
 
Читатель
ну нам то чего переживать , мы с украиной воюем и на исламистов нам плевать

08:0812-09-2014
 
Читатель
зачем блокировать, наоборот поддержать, потом организовать симпозиум там какойнибуть на яхте, и всех разом утопить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире