ГИБДД создаст базу водителей, которым нельзя водить

ГИБДД создаст базу водителей, которым нельзя водить

В стране и миреВ стране
Генеральная прокуратура Российской Федерации предложила ГИБДД и Минздраву создать специальную базу водителей, которым запрещено управлять транспортным средством.

В базу попадут граждане лишенные водительских прав, люди с алкогольной и наркотической зависимостью, а также имеющие заболевания, несовместимые с вождением автомобиля.

В Генпрокуратуре считают, что наличие подобной базы поможет сотрудникам правопорядка оперативно получать информацию о водителях. Тем не менее, на данный момент создание подобных списков не возможно, так как ряд сведений представляет собой врачебную тайну.

Отметим, что ранее предлагалось обязать всех автомобилистов возить с собой медицинские справки, подтверждающие отсутствие противопоказаний к вождению автомобиля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:4711-09-2014
 
Читатель
да пошли они в....лес

16:1311-09-2014
 
прокуратура им предложила!!!
а сами они что? им такая база не нужна для работы что ли?

чем эти бездельники вообще занимаются? по идее такая база должна уже давным давно существовать и действовать вовсю. и не только алкаши, наркоты и болезные чтоб в ней были, но и злостные нарушители, у которых десятки штрафов за нарушения пдд в месяц получаются

а то ишь чего замыслили негодяи - обуть всех подряд водителей - обязать их справки таскать с собой из-за малой кучки мерзавцев за рулем - порочная практика наказания всех за гадство других

17:2811-09-2014
 
Читатель
да о чем Вы говорите? Электронный документооборот давно уже создан, то туда справку принеси, то туда копию занеси

08:0112-09-2014
 
Читатель
а они в курсе что такая инфа это персональные данные, а уж медецинского хар. так вообще, а согласия на обработку им никто недавал, так что будь те добры по старинке, в архиве с карточками

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире