Месячник безопасности дорожного движения проходит в Новокузнецке

Месячник безопасности дорожного движения проходит в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецка присоединилась к проведению областного «Месячника безопасности».

С 15 по 30 сентября 2014 года пройдет масса мероприятий, основная задача которых – привлечь внимание граждан к проблеме травматизма на дорогах, чтобы общими усилиями сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.

Совместно с представителями общественных организаций, активистами молодежных объединений и журналистами сотрудники ГИБДД проведут комплекс мер, направленных на повышение правосознания участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе с водителями, занятиям со студентами в вузах и учреждениях профессионального образования, урокам по безопасности дорожного движения в детских образовательных учреждениях.

«Все жители города могут принять участие в месячнике безопасности дорожного движения, - заметил заместитель начальника ГИБДД Сергей Замула. - Нужно просто более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении. Водителям - воздерживаться от опасных маневров, не допускать поездок в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей. Пешеходам - разумно выбирать время и место перехода через проезжую часть. Пассажирам – всегда пользоваться ремнями безопасности».

К слову, в течение месяца будут организованы пропагандистские акции: «Притормози», «Шлем – всему голова», «Автокресло – детям!», «Пристегнись!» и др. Также будут проведены интернет-уроки и викторины, на которых ребята в игровой форме смогут посоревноваться со своими сверстниками в знаниях правил дорожного движения, конкурсы плакатов, рисунков, слоганов, посвященных безопасности дорожного движения и др.

Госавтоинспекция города обращается ко всем жителям с просьбой не допускать нарушений Правил дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах, особенно  на пешеходных переходах, в местах близости к детским образовательным учреждениям. 

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1253 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:2912-09-2014
 
Читатель
Ну всё началось..

12:3012-09-2014
 
ЧитательЧитатель
Ну всё началось..

месячныЕ

12:5712-09-2014
 
ЧитательЧитатель
месячныЕ

критические дни..

13:2612-09-2014
 
Читатель
У кого там месячные?

09:1513-09-2014
1
Василий
Не знаю, есть в Новосибе еженедельные операции, месячники и дни безопасности на дорогах, но порядка на порядок больше.

18:4914-09-2014
 
читатель
Скучаю по любимому новокузнецку очень очень

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости