Экс-глава "Башнефти" Урал Рахимов объявлен в международный розыск

Экс-глава "Башнефти" Урал Рахимов объявлен в международный розыск

В стране и миреВ стране
Экс-главе "Башнефти" Уралу Рахимову заочно предъявлено обвинение по делу о хищении акций предприятия, он официально объявлен в международный розыск.

Об этом во вторник "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

"Представители Рахимова официально уведомлены о претензиях со стороны правоохранительных органов. В деле присутствует постановление о заочном предъявлении обвинения и о международном розыске фигуранта", - сказал собеседник агентства.  

По его данным, адвокаты Рахимова уже предприняли действия по обжалованию постановлений следствия.  

О предъявлении Рахимову заочного обвинения в растрате в особо крупном размере и легализации средств стало известно 26 августа. Тогда источник сообщил агентству, что обвинение было предъявлено заочно, так как экс-глава компании находится в розыске, однако не уточнил, в каком именно - в федеральном или международном. Тогда СМИ сообщали, что Рахимов находится в Австрии. 

На следующий день после этого адвокат Рахимова Ильнур Салимьянов заявил, что не получал от следователей никаких повесток о явке на допрос и не видел постановления о розыске. 

Ранее во вторник следствие предъявило председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову обвинение в легализации (отмывании) денежных средств, он был помещен под домашний арест. Обвинение касается хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1254 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:5317-09-2014
 
как то так ...
Да не воровал он ничего, он просто взял эти акции и всё! Он же представитель "элиты", поэтому и считает, что ему положено быть сверх богатым, положено по определению.

12:1117-09-2014
 
Читатель
Опять какое-то мутное дело.

12:2017-09-2014
 
ммм
почитайте вот это top.rbc.ru/politics/17/09/2014/949465.shtml

19:4806-08-2017
 
юра
Салават Юлаев в России это Бандерюга как На Украине Бандеровец!!!
Главой республики надо Пазначить Русского!
СРОЧНО!!!!

В Эстонии Избили и Выслали Русских Дипломатов! Продолжается Выдавливание Русских из Эстонии до сих пор! Сносят Оскверняют Памятники Русским Солдатам! Зато Продемонстрировали Толерантность Дружественный Акт Башкирам! В Эстонии Разрешили даже Установить в г. Палдиски Памятник Изуверу Салавату Юлаеву- Бандеровцу! Теперь Бренд Салавата, как Бандеру Вывели на Международную Арену! Башкиры из Эстонии даже Запланировали Привезти Останки Салавата Юлаева Террориста в Уфу! И Построить Мавзолей Палачу Изуверу! Молодые башкиры Совершают Регулярно Паломничество за счет Налогоплательщиков на Могилу Салавата Юлаева! Паломничество курировал всегда бывший М.Рахимов с Сыном ГОМИКОМ! Который до сих пор Скрывается с Награбленным Миллионами в Австрии! Не ужели нельзя Экстрагировать Башкирского Педика Преступника для Открытого Суда в М

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире