Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» пройдёт в Новокузнецке

Профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» пройдёт в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
19 сентября 2014 года на территории города Новокузнецка сотрудники ГИБДД группами нарядов ДПС проведут профилактический рейд вблизи образовательных учреждений. Внимание инспекторов привлекут водители, не соблюдающие правила перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля.

С начала года по части 3 ст. 12.23 КРФобАП выявлено более 5000 водителей. Все они понесли административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Однако, несмотря на довольно внушительный штраф, многие родители не спешат приобрести для своих чад детское удерживающее устройство, тем самым подвергая их опасности. Также родители надеются на русское «авось» полагая, что с их ребенком такого не случится, ведь сами они управляют транспортным средством очень аккуратно. Но при этом родители забывают, что не все водители соблюдают Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:3317-09-2014
 
Читатель
Вы что зациклены на этом?? В городе бардак в дорожном движении,а вы за кресла ухватились!! Лучше бы Давидов ловили,чем молодых мам разводите как лохов..

15:3517-09-2014
 
Dark
Бабло халявное рубят...что непонятного...на дорожное движение им давно по........ю)

15:4717-09-2014
 
Читатель
Совсем отучились работать.. Нашли кого ловить.

21:4517-09-2014
 
Сказка
опять около 44 школы стругать будут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости