На Кубани молодая мать организовала убийство мужа, заставлявшего ее заниматься проституцией

На Кубани молодая мать организовала убийство мужа, заставлявшего ее заниматься проституцией

В стране и миреПроисшествия
В Славянском районе Краснодарского края следователи раскрыли убийство мужчины, к которому оказалась причастна его супруга.

Женщина мстила родственнику за то, что он избивал ее и заставлял торговать своим телом. При этом в семье росло двое маленьких детей. 

Расследование началось 11 сентября, когда возле дороги Ачуево - Славянск-на-Кубани был найден обгоревший труп 31-летнего мужчины. Потерпевший скончался в собственном автомобиле от колото-резаных ранений шеи и груди, сообщает официальный сайткраевого управления СК РФ.

По данному факту Славянский межрайонный следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления супруги погибшего, а также двоих жителей города Краснодара", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что мужчина проживал с супругой и двумя малолетними детьми в Славянском районе. По версии следователей, на протяжении последних двух лет глава семейства "с применением насилия и угроз принуждал жену заниматься проституцией".

В июне 2014 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой найти киллера. Совершить убийство мужа-сутенера согласился 37-летний мужчина. В ночь на 11 сентября он дождался потерпевшего на трассе и остановил его под предлогом нехватки бензина. Когда мужчина наполнил бутылку топливом, киллер нанес ему несколько ножевых ранений. Затем он облил тело бензином и поджег его.

В настоящее время все трое подозреваемых в заказном убийстве арестованы.

Добавим, что судебный процесс по похожему уголовному делу завершается в Чувашии. Там перед судом предстала 35-летняя жительница Новочебоксарска К., обвиняемая в попытке убить супруга.

Как следует из материалов дела, обвиняемая была матерью-одиночкой, а потом нашла на сайте знакомств разведенного 46-летнего дальнобойщика Н. из Череповца. После переписки, длившейся несколько месяцев, мужчина сделал ей предложение.

Влюбленные сыграли свадьбу, а затем К. переехала к мужу в дом, который он купил под Череповцом. Однако семейная жизнь не заладилась: К. была недовольна тем, что при смене фамилии ее инициалы стали похожи на инициалы бывшей жены Н., и его частыми отъездами в командировки. После возвращения из очередного рейса дальнобойщик узнал, что К. уехала обратно в Чувашию, забрав и их общего ребенка-младенца.

На звонки мужа беглянка не отвечала, и связаться с ней через сайт знакомств больше не удавалось. Тогда Н. пошел на хитрость и завел на том же сайте аккаунт от имени некоего бизнесмена Алексея. Под вымышленным именем ему удалось вновь начать переписку с супругой. При этом дальнобойщик пытался узнать о причинах ее ухода из семьи, пишет GorodChe.ru.

Женщина жаловалась на жестокое обращение к ней и к ребенку. А однажды написала: "Бывший меня допекает. Это балласт, и его надо устранить!".

Сначала Н. решил, что неправильно понял послание. Он переспросил К.: "Ты желаешь заказать бывшего мужа?" На что получил ответ: "Да! Поможешь?". 

После безуспешных попыток переубедить женщину, напуганный ее намерениями дальнобойщик обратился в полицию.

Дальнейшее общение происходило под наблюдением силовиков, которые инсценировали убийство. Заказчицу задержали после передачи "киллеру" части вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.

Кстати, женщина обещала заплатить за убийство 2000 евро, которые собиралась занять у "бизнесмена Алексея".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2355 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:4820-09-2014
 
?
почитал и не как не доходит как можно сравнивать 2 этих дела, одно жена заказала от того что с головой бяда, а это в норме вещей значит продавать жену можно, ток за лицензию не заплатил, а его трогать значит нельзя, труп конечно судить верх маразма, но где они раньше были?

11:5320-09-2014
 
?
только не считайте призывом к убийствам, у второй тож с головкой вава к полицию заявление написать не хватило ума, хотя тут можно было понять слава на "весь мир" не хочется, с убийством перебор, можно было и уйти от него

09:4822-09-2014
 
Читатель?
почитал и не как не доходит как можно сравнивать 2 этих дела, одно жена заказала от того что с головой бяда, а это в норме вещей значит продавать жену можно, ток за лицензию не заплатил, а его трогать значит нельзя, труп конечно судить верх маразма, но где они раньше были?

Написано: "по версии следствия" Т.е. со слов дамы! Где доказательства, что покойный заставлял? Может наоборот?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире