На юге Японии объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан"

На юге Японии объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан"

В стране и миреВ мире
По данным синоптиков, основной удар стихии обрушится на японскую территорию предстоящей ночью.

ТОКИО, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан".В настоящее время циклон находится к востоку от островов Сакисима и движется в северном направлении. По данным синоптиков, основной удар стихии обрушится на японскую территорию предстоящей ночью.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 23 метров в секунду, порывы - более 35 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона составляет не менее восьми метров. Национальное метеоуправление Японии предупреждает об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывает жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Фэнхуан" - 16-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Название циклона в переводе с китайского означает "феникс".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире