Россия введет пошлины на 174 вида товаров из Украины

Россия введет пошлины на 174 вида товаров из Украины

В стране и миреПолитика
Россия увеличит ввозные пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала выполнения соглашения об ассоциации Украины с ЕС, отмечено в постановлении правительства России.

"Российская сторона определила ряд товаров, в отношении которых возникают наибольшие риски негативных последствий для российских производителей от применения Соглашения об ассоциации, заключенного Украиной и Европейским союзом 27 июня 2014 г. Белоруссия и Казахстан подтвердили право России на одностороннее применение мер, предусмотренных Приложением 6 к Договору", - говорится в постановлении правительства. 

Россия может ввести ввозные таможенные пошлины для Украины в размере ставок пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза, применяемых при ввозе товаров из стран с режимом "наиболее благоприятствуемой нации". 

Таможенные пошлины коснутся мяса, молочной и кондитерской продукции, фруктов, зерновых, пива, вина, спирта и сигарет. Кроме того, увеличатся ввозные пошлины на легковые автомобили, одежду, обувь, сантехнику, пассажирские и грузовые суда, продукцию машиностроения, косметику, ткани, мебель и спортивное оборудование. В список включены 174 товарные позиции, в отношении которых Россия введет пошлины. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении ввозных таможенных пошлин на товары из Украины. По словам Медведева, "эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи соглашения (об ассоциации с ЕС - ред.) раньше названного срока (2016 г. - ред.), то есть начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений". 

Россия создаст особый орган по наблюдению за исполнением экономической части соглашения об ассоциации Украины с ЕС. "Эти шаги предпринимаются исключительно для защиты своих производителей от недобросовестной конкуренции", - подчеркнул Медведев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1449 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2922-09-2014
1
?
И в каком месте прок? Очередное повышение цен, что скажется на кошельке простого народа, а технику и пром товары стоит под запрет поставить, делают хуже китайцев

20:0423-09-2014
 
Читатель.?
И в каком месте прок? Очередное повышение цен, что скажется на кошельке простого народа, а технику и пром товары стоит под запрет поставить, делают хуже китайцев

Горе-то какое ЗАЗы и рошенки подорожают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире