МВД Украины прокомментировало информацию о массовых захоронениях

МВД Украины прокомментировало информацию о массовых захоронениях

В стране и миреПолитика
МВД Украины предполагает, что на месте массовых захоронений под Донецком могут быть тела украинских военных.

Об этом во время пресс-конференции в четверг заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Те тела погибших, которые якобы захоронили в этих могилах, мы считаем, что это, скорее всего, тела наших бойцов, которых было достаточно много убито в результате „Иловайского котла" и неудач под Амвросиевкой» - цитирует Геращенко украинское информагентство УНН. По его словам, «также похоронены могут быть местные жители».

Во вторник, 23 сентября, ополченцы обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, лежат тела убитых украинскими силовиками гражданские.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил, что в захоронениях обнаружено около 40 тел мирных жителей. По его словам, точное количество братских могил пока неизвестно, в захоронениях, помимо гражданских, «лежат военнопленные ополченцы и украинские солдаты».

В ополчении считают, что убийства мирных жителей - дело рук бойцов Нацгвардии Украины: украинские силовики находились в населенном пункте Нижняя Крынка с апреля и ушли оттуда 21 сентября.

В четверг эксперты установили личности двух убитых. По показаниям местных жителей, один из них - ополченец, задержанный украинскими силовиками по доносу, когда он прибыл в Нижнюю Крынку к родным. Следствие установило, что среди задержавших его силовиков были люди с нашивками полтавской милиции, а также с нашивками УПА (Украинская повстанческая армия). Другой погибший, личность которого установлена предварительно, является местным жителем 1957 года рождения.

При этом украинская сторона утверждает, что в этом месте не было бойцов Нацгвардии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1900 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:5526-09-2014
2
Синдбад
вешайтесь упыри бандеровские, пришло время забить вам осиновый кол по самую рукоятку!

13:0526-09-2014
2
Читатель
Пусть прокоментируют, как их новоиспеченные "Бандера, Шухевич - герои народа, они воевали за нашу свободу" мотыгой животы вспарывали мирным жителям.
Достойные ученики в Нацигвардии воюют.

13:2826-09-2014
2
Читатель
Да и есть куча свидетельств, как нацгвардия расстреливала отступающих срочников

14:1026-09-2014
2
Написано через Android Читатель
совсем заврались они там

14:2426-09-2014
1
Читатель
а как они объяснят табличку на месте захоронения - "украина the best"

16:4826-09-2014
3
ЧитательЧитатель
Пусть прокоментируют, как их новоиспеченные "Бандера, Шухевич - герои народа, они воевали за нашу свободу" мотыгой животы вспарывали мирным жителям.
Достойные ученики в Нацигвардии воюют.

"мотыгой животы вспарывали мирным жителям" - да это самое безобидное из того, что эти садисты творили.

18:3426-09-2014
 
Читатель
Вся эта война на Украине начинает отдавать полпотовшиной какой - то.

12:4927-09-2014
2
Читатель
Ну нет, полпотовцы ставили интеллигенцию перед ямами и забивали тяпками. Наши только еще орут про необходимость уничтожить 5 колонну.

14:5328-09-2014
1
ЧитательЧитатель
Вся эта война на Украине начинает отдавать полпотовшиной какой - то.

В Украине сейчас происходит жидовский геноцид против славянского населения. Нацгвардия под руководством жида- хасида Яроша- это же жидовская банда. В Украине во время Второй Мировой войны был жид- гомосексуалист- Бандера, сейчас все власть придержашие в незалежной исключительно жиды. Жиды самое большое зло для всех народов.

14:5528-09-2014
 
Читатель
Если бы только интеллигенцию. Красные кхмеры и ремесленников с рабочими к стенке ставили. Ремесленники все ведь предприниматели. Даром что коммунисты, полпотовцы и рабочих уничтожали, за связь с иностранными специалистами. Между прочим, советскими в том числе. И крестьян и духовенство, всех тиранили до смерти.

22:0428-09-2014
1
Субботник
так на украине и сейчас отпираются шо дескать "галицкий веночек" это "стара совкова пропаганда"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире