Evraz North America подала документы на проведение IPO

Evraz North America подала документы на проведение IPO

В стране и миреЭкономика и финансы
Количество и стоимость акций, которые будут предложены к размещению, пока не определены/

Evraz North America - североамериканская "дочка" горно-металлургической компании Evraz - подала заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), говорится в сообщении компании.

Количество и стоимость акций, которые будут предложены к размещению, пока не определены.

Компания планирует использовать вырученные от размещения средства на общекорпоративные цели, на завершение приобретения североамериканских активов Evraz и погашение имеющейся задолженности.

После IPO Evraz по-прежнему будет владельцем контрольного пакета акций компании.

Размещение не предполагает изменений в операционной модели компании или бизнеса-стратегии.

Букраннерами в ходе IPO выступят Citigroup и Goldman Sachs & Ко.

Evraz North America - объединяет несколько металлургических компаний: Oregon Steel, Rocky Mountain Steel, Claymont Steel и IPSCO. Ежегодно North America производит более 5 млн тонн плоского, длинномерного и трубного проката. Evraz является лидером по производству рельсов в Северной Америке /занимает около 40% рынка США/, а также крупнейшим производителем труб большого диаметра и ведущим производителем листовой стали.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально- интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.

Основной акционер Evraz - кипрская компания Lanebrook /около 67% акций/. Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович /31,3% Evraz/, Александр Абрамов /21,8%/, президент Evraz Александр Фролов /10,9%/ и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер / 3,1%/.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1187 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2427-09-2014
 
я
неисполнительный директор.......?

14:1427-09-2014
 
THX 1138
Владельцу руки и ноги оторвать и разослать по разным частям света.
Пущай владеет.

09:5029-09-2014
 
949
Когда Иосиф встанет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире