Почти две тысячи врачей в Китае насильственно извлекают органы

Почти две тысячи врачей в Китае насильственно извлекают органы

В стране и миреПроисшествия
Не менее 1814 врачей из 228 китайских клиник, включая госпитали, принимали и принимают непосредственное участие в насильственном извлечении органов у находящихся в заключении последователей духовного движения Фалуньгун.

Об этом сообщает Всемирная организация по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ВОРПФ) в своём докладе, опубликованном 27 сентября. В отчёте содержится полный список имён этих врачей и названия медицинских учреждений, в которых они работали или работают. Кроме того, авторы отмечают, что это только первая часть результатов расследования. 

В документе говорится, что, начиная с 2000 года, в крупных и небольших городах Китая и даже в деревнях резко увеличились поставки человеческих органов для трансплантаций. Операции по пересадке органов стали делать даже мелкие клиники. При этом они не имеют на это лицензии, а также персонала с соответствующей квалификацией и надлежащего оборудования. За короткий период времени количество доноров в стране внезапно возросло в несколько раз. Это произошло как раз в то время, когда Компартия Китая начала осуществлять геноцид десятков миллионов сторонников духовной практики Фалуньгун, которую бывший генсек Цзян Цзэминь объявил вне закона в июле 1999 года. 

Сотрудники ВОРПФ изучили отчёты и доклады сотен занимающихся трансплантациями клиник во всех провинциях и городах центрального подчинения Китая и сделали вывод о том, что большинство доноров обладали абсолютным здоровьем и были живы во время извлечения у них органов. В исправительно-трудовых лагерях и тюрьмах КНР содержались и содержатся сотни тысяч последователей Фалуньгун, которых отправляют туда без суда и следствия. Многие из них пропадают без вести или же внезапно умирают во время заключения, а их тела сразу кремируют. При этом, больницы и военные госпитали тесно сотрудничают с правоохранительными органами и судами. Авторы доклада пришли к выводу, что именно последователи Фалуньгун стали основным источником органов для трансплантаций. До 2010 года в КНР практически не существовало никакой системы получения и регистрации органов от добровольных доноров. Их официальная регистрация началась только в марте 2014 года. 

В то же время власти так и не объяснили, откуда поступало огромное количество органов в период с 2000 по 2010 годы. Авторы отчёта называют эти действия врачей умышленным убийством и преступлением против человечности, ссылаясь на международные правила в области трансплантологии, медицинскую этику и международные законы. В докладе также отмечается, что очень трудно получить прямые доказательства этих преступлений. У всех доноров, без исключения, извлекали жизненно важные органы, после чего они умирали, и поэтому не могут быть свидетелями. 

А врачи, участвовавшие в извлечениях органов, понимают, что стали соучастниками тяжкого преступления. Поэтому они не желают открыто давать свидетельские показания. Ранее сообщалось, что, согласно результатам других независимых друг от друга расследований, в Китае существует обширный банк живых органов. Принуждённых к донорству людей убивают, как только появляется покупатель на их органы. Вынужденными донорами, в основном, становятся заключённые-смертники, а также узники совести – тибетцы, уйгуры, сторонники Фалуньгун. Согласно первой части расследования, насильственное извлечение органов привело к гибели более 60 тысяч последователей Фалуньгун – самой многочисленной группой узников совести в Китае. По материалам издания «Великая Эпоха».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:2830-09-2014
7
Читатель
Заказная статейка пендосов, разжигающих сепаратизм в Китае. Во всяком случае, это внутреннее дело Китая.

17:3030-09-2014
 
Читатель
у нас наверное тоже не меньше таких случаев,просто это не афишируется....

18:0930-09-2014
2
ПоцреотЧитатель
у нас наверное тоже не меньше таких случаев,просто это не афишируется....

"Великая эпоха"- сообщество китайских политических эмигрантов за границей, которые денно и нощно поливают грязью Пекин. Ну, как наши либерасты, только в изгнании. Любое позитивное событие на бывшей родине вываливают в грязи. Фалуньгун- именно секта , практикующая сатанинские ритуалы и запрещённая в Китае. Членны её подвергаются гонениям и репрессиям..

19:2530-09-2014
 
Читатель
Наверняка этих случаев больше. Есть одно большое "НО". В Китае за это расстреливают, а в России нет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире