Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России

Первый в истории этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при России - завершился в Сочи в воскресенье, его победителем стал британский пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон.

Напарник Хэмилтона по команде Нико Росберг финишировал вторым. Валттери Боттас из Williams показал третий результат. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso - 14-й. Российский этап "Формулы-1" и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3 проходили на "Сочи Автодроме" - самой современной трассе для проведения международных автоспортивных соревнований в России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.