Поветкина исключили из рейтинга WBA за отказ от титульного боя

Поветкина исключили из рейтинга WBA за отказ от титульного боя

В стране и миреПерсона
Александр Поветкин не вошел в список 15 лучших в сентябрьском рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В августе Русский Витязь занимал в нем третье место, однако на данный момент представителей России в рейтинге супертяжеловесов WBA не осталось.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", причиной исключения Поветкина из рейтинга WBA послужил отказ его промоутеров от проведения боя за титул регулярного чемпиона с кубинцем Луисом Ортисом. Вместо этого он провел в мае рейтинговый бой с немцем Мануэлем Чарром, выиграв нокаутом в седьмом раунде.

Поветкин владел титулом регулярного чемпиона мира WBA в 2011-2013 годах. В октябре прошлого года он проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам.

Следующий поединок россиянин проведет 24 октября в Москве с камерунцем Карлосом Такамом. Всего в послужном списке Поветкина 27 побед (19 нокаутом) и одно поражение. 

Сейчас первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе занимает Ортис, выигравший в сентябре у нигерийца Латифа Кайоде и завоевавший звание временного чемпиона мира. Следующий поединок он должен провести с регулярным чемпионом Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:4914-10-2014
1
Читатель
Да и фиг с ними- пусть исключают, все равно все знают Поветкин просто красава!!!!

13:4915-10-2014
 
Читатель
Уныло Г этот Поветкин..С Кличко как овно летал из угла в угол..Какой он вообще боксер..Груша с ногами

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире