Националисты устроили беспорядки у здания Рады

Националисты устроили беспорядки у здания Рады

В стране и миреПроисшествия
Украинские националисты с флагами "Правого сектора" и объединения "Свобода" пришли к зданию Верховной рады Украины требовать от парламентариев принятия законопроекта об амнистии и стали бросать в него "коктейли Молотова" и петарды.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", вдоль здания парламента стоит плотный кордон милиции в несколько рядов. Они не подпускают активистов к зданию.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, митингующие также бросают дымовые шашки в сторону милиционеров и в здание парламента. "В настоящее время около здания Верховной рады находится около 8 тыс. человек из различных политических сил и организаций. Они выдвигают разные требования", - сообщили в пресс-службе. 

Между тем председатель Верховной рады Александр Турчинов призывает протестующих под зданием парламента проводить акцию дисциплинированно. "Мне сообщают, что шины какие-то начали жечь. Я обращаюсь к людям, которые это делают: вы своими действиями не поможете принять законы", - заявил он на заседании во вторник.  

Турчинов также отметил, что такие действия приведут к тому, что часть депутатов покинут зал заседаний и будет некому голосовать. Он призвал не срывать работу Рады. 

Позднее Турчинов объявил перерыв в заседании на 10 минут и пригласил руководителей фракций и групп к себе в кабинет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

12:5615-10-2014
 
Читатель
Как же эти тупоголовые придурки всех достали) Что те кто в раде что те кто скачет рядом

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире