В бурятском санатории пациент изнасиловал дочь санитарки во время лечебной процедуры

В бурятском санатории пациент изнасиловал дочь санитарки во время лечебной процедуры

В стране и миреПроисшествия
В республике Бурятия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту сексуального надругательства над ребенком.

Девочку изнасиловали в одном из курортных санаториев во время сеанса спелеотерапии.

Пострадавшая находилась в санатории вместе со своей матерью, работавшей санитаркой. А предполагаемый педофил был одним из пациентов, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По данным следователей, весной 2014 года 42-летний обвиняемый, житель Улан-Удэ, отдыхал в санатории "Аршан", расположенном в одноименном поселке Тункинского района Бурятии. 29 апреля около 15:00 он зашел в процедурный кабинет на лечебный сеанс спелеотерапии. В этом же помещении находилась маленькая девочка - дочь одной из местных санитарок.

Увидев девочку, злоумышленник вступил с ней в диалог. Он привлек внимание ребенка "различными интересными историями, а затем отвел малышку к дальней стене кабинета - туда, где их не было видно от двери". В укромном месте злоумышленник совершил изнасилование, а через некоторое время отпустил потерпевшую.

Девочка убежала, нашла свою мать и рассказала ей о происшествии. Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы, после чего насильник был задержан.

Тункинский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении мужчины уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.

Добавим, что спелеотерапия является частью климатотерапии. Эта форма лечения заключается в длительном пребывании в условиях своеобразного микроклимата пещер, гротов, соляных копей и шахт. Считается, что это оказывает благотворное влияние на больных с бронхиальной астмой и другими заболеваниями органов дыхания, гипертоников и тех, кто страдает заболеваниями суставов.

Криминальный авторитет устроил самосуд над четырьмя юными воришками

В Кабанском районе Бурятии расследуется еще одно преступление, совершенное в отношении детей. Там обвинения в избиении подростков и убийстве одного юноши предъявлены 24-летнему криминальному авторитету.

Установлено, что весной 2014 года в поселке Каменске Кабанского района была совершена серия краж. В частности, добычей неизвестных воров стали вещи, похищенные из автомобиля "авторитетного" местного жителя.

Потерпевший криминальный авторитет и трое его знакомых решили самостоятельно найти преступников. Они выяснили, что к кражам могут быть причастны трое подростков и 18-летний юноша.

11 мая 2014 года линчеватели нашли их, поместили в багажник своего внедорожника, вывезли в лес и жестоко избили. "Наиболее активную роль в расправе над подростками принимал обворованный "авторитет", - отмечают следователи. - Он наносил своим жертвам удары руками и ногами, а затем деревянной палкой по различным частям тела".

Все четверо потерпевших были доставлены в больницу. Через некоторое время один из них - 18-летний юноша - от полученных телесных повреждений скончался.

Задержанному криминальному авторитету инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего").

В настоящий момент подозреваемому, который содержится под стражей, предъявлено окончательное обвинение. Вскоре уголовное дело будет направлено прокурору, а затем - в суд, для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2019 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:3515-10-2014
 
ПАВЛА
В 24 ГОДА-КРИМИНАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ-ОН ЧТО С РОЖДЕНИЯ ХОДКИ ДЕЛАЛ

12:3215-10-2014
 
Читатель
Причем тут ходки) Вы путаете понятия авторитет и вор в законе) Что касается дурочки матери так нахрена она дочь водит к голым мужикам на процедуры)

12:5115-10-2014
 
читатель
Какие голые мужики на спелеотерапии? Помимо своей одежды одевается еще халат,колпак,и тряпичнын сапоги.

13:0815-10-2014
 
Читатель
А че ненравится криминальному авторитету?! Украли же! То есть правильно поступили: он же сам КРИМИНАЛЬНЫЙ, да ещё АВТОРИТЕТ! Это прям фарисейство какое-то получается, у других ему воровать можно, что-ле, а у него воровать нельзя другим?! Гнидо то какая блатная..:)

13:2315-10-2014
 
Читатель
А почему всегда пишут "криминальный авторитет"? Для кого он авторитет то? Не страна а зона какая-то. Какая то мразь тут авторитет.

17:0515-10-2014
1
Серафим
фарисейство?...Это из другого романа...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире